наверх

Выписка из протокола № 15 Решения Совета АП Кировской области от 13.11.2023 г.

14.11.2023

Выписка

из протокола № 15 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 13.11.2023 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Смертин А.С., Ружникова О.А., Одинцова М.А., Карманова А.Н., Масленников С.А.

Кворум имеется, заседание считается правомочным.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.       Принятие присяги адвокатов: Воробьевой Е.А., Соколовского Н.Г., Синцовой И.А., Краевым Р.В., Тороповым П.С., Кошкиным И.И.

2.       Рассмотрение дисциплинарных производств в отношении адвокатов.

3.       О выдвижении кандидата на присуждение ежегодной премии «Юрист года» в номинации «Правозащитная деятельность».

4.       Рассмотрение заявления адвоката о приостановлении статуса адвоката.

5.       О создании адвокатского кабинета.

6.       Об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Санкт-Петербурга на членство в Адвокатской палате Кировской области адвоката.

7.       О прекращении статуса адвоката в связи с достижением пенсионного возраста и состоянием здоровья.

8.       О возобновлении статуса адвоката.

9.       Рассмотрение заявления адвоката.

10.   Рассмотрение заявления адвоката о зачете часов повышения квалификации.

11.   Рассмотрение заявления адвоката о включении его в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским делам по назначению в 2023 г.

12.   Рассмотрение заявления адвоката о включении его в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению в 2023 г.

13.   Рассмотрение заявления адвоката о включении его в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению в 2024 г.

14.   О предоставлении единовременной материальной помощи адвокату.

15.   О снижении суммы оплаты обязательного платежа ННО «АПКО» адвокату.

16.   Об освобождении от взносов в АПКО.

17.   Рассмотрение информационного письма ФПА РФ о принятии участия в процессе формирования музейных фондов и разработки сайта Центрального музея.

18.   О предоставлении рассрочки внесения обязательного платежа на содержание ННО «АПКО» адвокату.

19.   О предоставлении денежной премии.

20.   Рассмотрение заявления адвоката об оплате за оказанную юридическую помощь инвалиду 2 гр.

21.   О поощрении адвоката в связи с 60-летним юбилеем.

22.   Разное.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1. Принятие присяги претендентами, успешно сдавшими квалификационный экзамен: Воробьевой Екатериной Александровной, Соколовским Николаем Григорьевичем, Синцовой Ириной Александровной, Краевым Русланом Владимировичем, Тороповым Петром Сергеевичем, Кошкиным Иваном Ивановичем.

2. Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов.

3.Решили: Выдвинуть на присуждение ежегодной премии «Юрист года» в номинации «Правозащитная деятельность» адвоката Одинцову Марину Александровну.

4. Решили: В соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» приостановить статус адвоката [ФИО].

5. Решили: Принять к сведению и включить адвокатский кабинет в реестр адвокатских образований Кировской области.

Уведомить Управление ФНС России по Кировской области об учреждении адвокатом адвокатского образования в форме «адвокатского кабинета».

6. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области и Управление ФНС России по Кировской области об изменении членства в Адвокатской палате Санкт-Петербурга на членство в Адвокатской палате Кировской области адвоката [ФИО] на основании личного заявления.

7. Решили: В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО].

8. Решили: В соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» возобновить статус адвоката [ФИО].

9. Решили: Удовлетворить заявление адвоката [ФИО] о материальном участии в размере 300 (трехсот) рублей в месяц дополнительно к обязательным отчислениям в специальный фонд и уведомить бухгалтерию.

10.Решили: Зачесть адвокату [ФИО] в счет повышения квалификации 300 учебных часов лекций, прочитанных в качестве преподавателя курса «Обеспечение прав граждан в сфере уголовно-правовых отношений» в КОГПОБУ «ОВСХК».

11. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката [ФИО] о включении его в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским делам по назначению в 2023 г., т.к. указанный список сформирован в конце 2022 г.

12. Решили: Включить адвоката [ФИО] его в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению в 2023г.

13.Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката [ФИО] о включении его в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским делам по назначению в 2024 г. на территории г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района.

14.Решили: Оказать материальную помощь адвокату [ФИО].

15.Решили: Удовлетворить заявление адвоката [ФИО]. Снизить сумму оплаты обязательного платежа 1-ого месяца в связи с трудным материальным положением. Определить обязательный платеж в размере {***} рублей.

16.Решили: Удовлетворить заявление адвоката [ФИО]. Освободить от уплаты обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области» с 01.12.2023 адвоката [ФИО], имеющую стаж 40 лет в адвокатуре с 22.08.1983 г.

17.Решили: Учредить Книгу почета АПКО.

Для музея собрать информацию:

- о членах совета, квалификационной комиссии, ревизионной комиссии за период с 2002г по настоящее время;

- об адвокатах – ветеранах Великой Отечественной войны;

- коллегиях адвокатов.

Назначить ответственное лицо АПКО во взаимодействии с ФПА РФ по вопросам истории адвокатуры Кировской области – члена Совета АПКО Ружникову Ольгу Аркадьевну. Поручить адвокату Ружниковой О.А. собрать информацию о членах совета, квалификационной комиссии, ревизионной комиссии за период с 2002 г. по настоящее время.

18.Решили: Удовлетворить заявление [ФИО]. Предоставить рассрочку внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «АПКО» на три месяца до 01.02.2024 года.

19.Решили: Выплатить денежную премию адвокату [ФИО].

20.Решили: Удовлетворить заявление адвоката [ФИО] об оплате за оказанную юридическую помощь инвалиду 2 группы.

21.Решили: В связи с 60 - летием поощрить денежной премией адвоката.

22.Решили: Создать рабочую группу по проверке соответствия Профессионального стандарта «Требования к размещению адвокатских образований», соответствия адвокатских образований требованиям законодательства об адвокатской деятельности, наличие стендов с информацией, рекомендуемыми ставками и графиками дежурств по БЮП.

В рабочую группу включить членов Совета АП Кировской области Масленникова С.А., Смертина А.С., Ружникову О.А. Начать проверку с января 2024 года.

Обратиться в ФПА РФ для организации учебы в Кировской области с целью повышения профессионального уровня адвокатов: в январе 2024 года с участием Макарова С.Ю., Скабелиной Л.А., в марте – апреле 2024 г. с участием Кипниса Н.М., Рубинштейна Е.А.

Обратиться в ФПА РФ с просьбой предоставить смету для создания сайта АПКО на новой платформе.

Объявить сбор средств на нужды участникам специальной военной операции до 21 ноября 2023г., воспитанникам Мурыгинского дома-интерната до 20 декабря 2023 г.

Внести добровольные пожертвования наличными средствами в бухгалтерию Адвокатской палаты Кировской области либо перечислить безналично.

Удержать из вознаграждения за работу у членов Совета и Квалификационной комиссии АПКО на нужды участникам специальной военной операции денежные средства, на нужды воспитанникам Мурыгинского дома-интерната.

Провести Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты-гражданам» 24 ноября 2023 г. Адвокаты ННО «АПКО» по месту осуществления своей деятельности в онлайн-формате (по телефону и электронной почте) и в форматах очных консультаций граждан в адвокатских образованиях будут оказывать бесплатную юридическую помощь.

В срок до 27.11.2023 г. (включительно) адвокатам проинформировать Адвокатскую палату Кировской области о проделанной работе, направив формы сведений по электронный почте: palata@apco.kirov.ru.

Провести Единый день правовой юридической помощи 24 ноября 2023 г. Адвокаты ННО «АПКО» по месту осуществления своей деятельности в онлайн-формате (по телефону и электронной почте) и в форматах очных консультаций граждан в адвокатских образованиях будут оказывать бесплатную юридическую помощь.

В срок до 27.11.2023 г. (включительно) адвокатам проинформировать Адвокатскую палату Кировской области о проделанной работе, направив формы сведений по электронный почте: palata@apco.kirov.ru.

ННО «Адвокатская палата Кировской области» поддерживает проект «Первый инклюзивный фестиваль «Счастье быть вместе», реализуемый в рамках конкурса «Город добрых соседей» Кировской областной общественной женской организацией «СозвездиЯ».

ННО «Адвокатская палата Кировской области» поддерживает проект «Выставка «Мир на кончиках пальцев», реализуемый инициативной группой в составе Галановой Т.А., Бушуевой Л.А. и Мусалаева С.М.

Направить президента ННО «Адвокатская палата Кировской области» Копырину Марину Николаевну, заместителя председателя Кировского регионального отделения ассоциации юристов России в командировку г. Москва на торжественную церемонию вручения Высшей юридической премии «Юрист года» 2 декабря 2023 года.

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Карманова А.Н.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь