наверх

Выписка из протокола № 13 Решения Совета АП Кировской области от 11.09.2023 г.

13.09.2023

Выписка

из протокола № 13 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 11.09.2023 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Смертин А.С., Ружникова О.А., Одинцова М.А., Карманова А.Н.

Кворум имеется, заседание считается правомочным.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.       Принятие присяги адвоката Черданцева Сергея Александровича.

2.       Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката.

3.       Об изменении членства в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Ленинградской области адвоката в связи с изменением места жительства.

4.       Рассмотрение заявлений адвоката о прекращении статуса адвоката в связи с выходом на пенсию и невозможностью работать по состоянию здоровья; возврате денежных сумм, уплаченных на приобретение помещения для Президиума НО КОКА и Палаты, в связи с прекращением статуса адвоката; доплате к пенсии за длительный стаж работы.

5.       Рассмотрение заявления адвоката о приостановлении статуса адвоката.

6.       Рассмотрение заявления адвоката о предоставлении рассрочки внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «Адвокатская палата Кировской области» сроком на 3 месяца.

7.       Рассмотрение заявления адвоката о переносе даты слушания на заседании Совета АПКО.

8.       Рассмотрение проекта Закона Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области от 22.02.2011года № 607-ЗО «О бесплатной юридической помощи в Кировской области».

9.       Рассмотрение заявления адвоката о включении в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению в 2023 г.

10.   Рассмотрение заявление адвоката об оказании материальной помощи.

11.   Рассмотрение заявления адвоката о награждении за вынесение оправдательного приговора.

12.   Рассмотрение информации Пункта полиции «Немский» МО МВД России «Кильмезский»

13.   Разное.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1.Принята присяга адвоката Черданцева Сергея Александровича.

2. Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката.

3.Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и УФНС России по Кировской области об изменении членства в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Ленинградской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 11.09.2023 г.

4. Решили: В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] с 11.09.2023 года.

Возвратить [ФИО] денежные средства, удержанные на приобретение помещения для офиса ННО «АПКО»

Оказывать [ФИО] регулярную материальную помощь в 2023 году с 01.10.2023 г.

5. Решили: В соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» приостановить статус адвоката [ФИО] с 11.09.2023 года.

6. Решили: Предоставить адвокату [ФИО] рассрочку внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «Адвокатская палата Кировской области» сроком на 3 месяца до 15 декабря 2023 года.

7. Решили: Поручить вице-президенту ННО «АПКО» Шаромову И.Г. рассмотреть представленное Соглашение от ДД.ММ.ГГ., заключенное между адвокатом [ФИО] и [ФИО].

8. Решили: Поддержать законопроект Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области от 22.02.2011года № 607-ЗО «О бесплатной юридической помощи в Кировской области».

Направить Заключение ННО Адвокатская палата Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области от 22.02.2011 года № 607-ЗО «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» в Законодательное собрание Кировской области.

9. Решили: Включить адвоката [ФИО] в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению в 2023 году.

10.Решили: Оказать материальную помощь адвокату [ФИО].

11. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката [ФИО] о награждении грамотой ННО «АПКО» за оправдательный приговор.

12. Решили: В силу п.п.5 п.3 ст. 31 ФЗ от 31.05.2002 № 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» рекомендуем МО МВД России «Кильмезский», пункт полиции «Немский» обратиться в Совет с просьбой организации оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия на период отсутствия по болезни адвоката Немского офиса [ФИО].

13.Решили: Разъяснить адвокатам [ФИО], [ФИО] положения статьи 17 Кодекса профессиональной этики адвоката, предупредить о недопустимости впредь совершения подобных нарушений.

Оказать единовременную материальную помощь [ФИО] в связи со смертью матери [ФИО].

 


Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Карманова А.Н.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь