Навигация по сайту
наверх

Новости
В память о ветеранах Великой Отечественной Войны

27.04.2024  00:00

В память о ветеранах Великой Отечественной Войны
Адвокатская палата Кировской области продолжит публиковать истории о ветеранах в интерактивном формате
Мастера слова

26.04.2024  21:24

Мастера слова
В Кирове состоялся Чемпионат по ораторскому искусству
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду

23.04.2024  17:50

21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду
Адвокаты Кировской области и члены Ассоциации юристов России соверновались за первенство по бильярду

Больше новостей

Палата медиаторов Кировской области

На заседании комиссии Общественной палаты Кировской области адвокаты обсудили вопросы досудебной медиации

Кировская область 26.03.2024 21:41
0 205

Палата медиаторов Кировской области

В Кирове начала свою работу Палата медиаторов Кировской области, созданная с целью популяризации медиации в регионе и формирования профессионального сообщества медиаторов. Палата будет объединять как профессиональных, так и непрофессиональных медиаторов.

На заседании комиссии по общественному контролю, экспертизе, этике и регламенту Общественной палаты Кировской области обсудили вопросы досудебной медиации в Кировской области, на которой представили новую организацию. В работе комиссии приняли участие ее председатель - президент Адвокатской палаты Кировской области Марина Копырина, адвокаты Марина Одинцова, Оксана Мамедова, Евгения Чернова.

Вопрос развития медиации в нашем регионе рассматривался неоднократно на секциях Гражданского форума. 

«К сожалению, практика медиативных соглашений в Кировской области не получила широкого распространения. Завидую другим регионам, где эта практика активно применяется. Сегодня мы собрались, чтобы понять, насколько востребована медиация в нашем регионе. С помощью медиации можно успешно решать споры в самых разных сферах правоотношений - от гражданских и семейных до трудовых, коммерческих и корпоративных. И доступна она всем гражданам РФ. Согласитесь, судебные споры - это не только временные затраты, но и нервы и деньги» – отметила заместитель председателя Общественной палаты Кировской области, президент Адвокатской палаты Кировской области Марина Копырина.

До сих пор многие не знают о медиации и медиаторах. Хотя закону о медиативной деятельности в России уже более 10 лет. Часто люди не осведомлены о медиации и том, что помимо судебного разбирательства существуют другие способы разрешения споров и конфликтов.

«Это важный шаг для развития медиации в регионе, который способствует укреплению гражданского общества и гармонизации отношений между людьми. С открытием Палаты медиаторов жители Кирова и области получат доступ к профессиональной помощи в разрешении спорных ситуаций, что позволит избежать длительных и затратных судебных разбирательств. Приглашаю всех медиаторов войти в палату, здесь мы сможем обмениваться опытом, узнавать новые подходы и находить поддержку в сообществе единомышленников» - сообщила президент палаты Виктория Сакова. 

Мероприятие завершилось сессией вопросов и ответов, где участники обсудили детали и перспективы развития медиации в регионе.

Источник - Общественная палата Кировской области


Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь