Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду

23.04.2024  17:50

21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду
Адвокаты Кировской области и члены Ассоциации юристов России соверновались за первенство по бильярду
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Приоритет - правовое просвещение детей и подростков

16.04.2024  19:26

Приоритет - правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры "Голос Закона"

Больше новостей

Региональные правила назначения адвокатов в качестве защитников

20 мая Совет АПКО утвердил новую редакцию Правил назначения защитников в Кировской области

Кировская область 20.05.2019 22:34
0 1437

Региональные правила назначения адвокатов в качестве защитников

20 мая на очередном заседании Совета Адвокатской палаты Кировской области утверждены Региональные правила назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве.

Напомним, 15 марта 2019 года Совет ФПА РФ утвердил Порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве. В целях приведения действующих в адвокатских палатах субъектов РФ Региональных правил в соответствие с принятым Порядком Советом ФПА РФ установлен переходный период сроком до 1 октября 2019 г., в течение которого осуществляется согласование Региональных правил Советом ФПА РФ в части соответствия отдельных положений Региональных правил положениям указанного Порядка.

Во исполнение указанных положений  8 апреля Советом Адвокатской палаты Кировской области создана рабочая группа по приведению Региональных правил назначения адвокатов в соответствие принятому Порядку. В состав рабочей группы вошли президент АПКО, члены Совета палаты, также были рассмотрены предложения адвокатов региона по внесению соответствующих изменений.

По результатам работы издана и утверждена Советом АПКО новая редакция Региональных правил назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, соответствующих принятому ФПА РФ Порядку.

Региональные правила определяют права и обязанности адвокатов ННО «Адвокатская палата Кировской области», представителей адвокатских палат и адвокатов, возникающие с момента обращения дознавателя, следователя или суда в адвокатскую палату (к представителям адвокатской палаты) в рамках принятия ими мер по назначению защитника в уголовном судопроизводстве в соответствии с частями 3, 4 статьи 50 УПК РФ до момента вступления адвоката в уголовное дело в качестве защитника в соответствии с частью 4 статьи 49 УПК РФ.

Принятые Региональные правила действуют до введения в действие в Адвокатской палате автоматизированной системы распределения дел.

Тема: Деятельность адвоката

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь