Выписка из протокола № 2 Решения Совета АП Кировской области от 07.02.2022 г.

09.02.2022

Выписка

из протокола № 2 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 07.02.2022 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Трегубова Л.В., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И., Шаромов И.Г., Рычков И.Ю.

Кворум есть.

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1. Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката.

2. О приостановлении статуса адвоката.

3. Об изменении членства в адвокатской палате г. Москвы на членство в адвокатской палате Кировской области адвоката в связи с изменением места жительства.

4. Об изменении членства в адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате  Московской области адвоката в связи с изменением места жительства.

5. О награждении адвокатов Почетной Грамотой за вынесение оправдательного приговора в отношении подзащитных.

6. Рассмотрение обращения адвоката.

7. О компенсации расходов по оплате тарифа для проведения веб-конференций (площадка «ZOOM»).

8. Об освобождении от уплаты обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области».

9. О поощрении адвоката в связи с 60 юбилеем.

10. О задолженности адвоката перед ННО «АПКО» и НО КОКА.

11. Утверждение списка делегатов на конференцию 18.02.2022 г.

12. Рассмотрение заявлений адвокатов о зачете  часов в счет повышения квалификации о включении их в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году.

13. О зачете часов повышения квалификации адвокатам.

14. Рассмотрение уведомлений адвокатов.

15. Рассмотрение предложений Комиссии АП Кировской области по представительству и защите прав адвокатов.

16. О предоставлении адвокату рассрочки внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «АПКО» сроком на 3 (три) месяца.

17. Рассмотрение заявления адвоката.

18. Разное.


Рассмотрение повестки заседания:

1. Отложено рассмотрение дисциплинарного производства в отношении 1 адвоката.

2. Решили: В соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» приостановить статус адвоката [ФИО] в связи ухудшением здоровья с 08.02.2022 г.

3. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства в адвокатской палате города Москвы на членство в адвокатской палате Кировской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 07.02.2022 г. на основании решения Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области».

4. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства в адвокатской палате города Москвы на членство в адвокатской палате Кировской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 07.02.2022 г. на основании решения Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области».

5. Решили: Наградить Грамотой ННО «Адвокатская палата Кировской области» адвокатов за вынесение оправдательных приговоров и прекращение уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (список прилагается).

6. Решили: Пригласить на следующее заседание Совета ННО «АПКО» 14.03.2022 г. в 14 часов 00 минут адвоката [ФИО] для дачи пояснений.

7. Решили: Оплатить адвокату [ФИО] расходы на приобретение тарифного плана на проведение веб-конференций в системе «ZOOM».

8. Решили: Освободить от уплаты обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области» адвоката [ФИО], имеющую стаж более 40 лет в адвокатуре с 01.03.2022 г.

9. Решили: За добросовестный труд в адвокатуре поощрить денежной премией адвоката [ФИО].

10. Решили: Пригласить адвоката [ФИО] на следующее заседание Совета ННО «АПКО». Предложить адвокату ликвидировать образовавшуюся задолженность до 01.03.2022 г.

11. Решили: Утвердить список делегатов на отчетную конференцию ННО «Адвокатская палата Кировской области» 18.02.2022 г.

12. Решили: Отказать адвокатам [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО] во включении в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году.

Включить  адвокатов [ФИО], [ФИО], [ФИО] в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году.

13. Решили: Зачесть выполненную в 2021 году нагрузку по научно-педагогической деятельности в качестве доцента кафедры гражданского права и процесса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в счет повышения квалификации в качестве адвоката в 2021 году адвокату [ФИО] в объеме 1462,5 академических часа, а также обучение в 2021 году по дополнительным профессиональным программам: «Актуальные проблемы частного материального и процессуального права и законодательства» в объеме 40 часов с 22 февраля 2021 года по 28 февраля 2021 года и «Актуальные проблемы частного права и гражданского законодательства» в объеме 72 часа с 11 октября 2021г. по 22.10.2021г. в счет повышения квалификации в качестве адвоката в 2021 году адвокату [ФИО].

Зачесть в счет повышения квалификации за 2021 года адвокату [ФИО] 4 часа за проведенное образовательное занятие 08.04.2021г. с 17-30 до 19-30 (2 академических часа) по теме «Участие адвоката в уголовном судопроизводстве» у студентов 4 курса специалитета, обучающихся по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» в рамках изучения учебной дисциплины «Адвокатура».

Отложить рассмотрение данного вопроса и запросить через Министерство юстиции по Кировской области имеет ли данная организация лицензию на осуществление данной деятельности.

14. Решили: Принять к сведению уведомления адвокатов [ФИО], [ФИО].

15. Решили: Комиссии Адвокатской палаты Кировской области по представительству и защите прав адвокатов подготовить обращение в УФСИН России по Кировской области по вопросу подписания заявлений адвокатов о свиданиях с осужденными, находящихся в Учреждениях системы ФСИН России по Кировской области. Выдать членам комиссии доверенности от имени ННО «Адвокатская палата Кировской области» на представление интересов адвокатов при проведении обысков.

16. Решили: Предоставить адвокату [ФИО] рассрочку внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «Адвокатская палата Кировской области» сроком на 3 месяца, то есть до 07.05.2022 г.

17. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката [ФИО] о снятии с него досрочно дисциплинарного взыскания и не включать его в список адвокатов, участвующих в делах по назначению.

18. Решили: Создать комиссию в составе председателя комиссии – вице-президента ННО «АПКО» Шаромова И.Г., членов комиссии: помощника президента ННО «АПКО» - Пономаревой О.Ю., бухгалтера ННО «АПКО» - Поповой Л.П., методиста ННО «АПКО» Копырина Д.С., оператора КИС АР ННО «АПКО» Шишкину В.О., на списание бухгалтерских документов за 2016 г., документы по бесплатной юридической помощи с 2013 г. по 2016 г. включительно, нарядов и дисциплинарных производств за 2018 г. как не имеющие научно-исторической ценности, утратившие практическое значение по срокам номенклатуры Перечня хранения дел в срок до 01.03.2022 г.


Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                      Копырина М.Н.   


Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.