Выписка из протокола № 7 Решения Совета АП Кировской области от 17.05.2021 г.

19.05.2021

Выписка

из протокола № 7 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 17.05.2021 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Рычков И.Ю., Винокуров А.Д., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И.

Кворум есть.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1. Рассмотрение дисциплинарных производств в отношении адвокатов.

2. Об оказании регулярной материальной помощи в 2021 году [ФИО]

3. Об исключении адвоката из списка адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам по назначению в 2021 году.

4. Уведомление адвоката [ФИО] о переименовании коллегии во исполнение соответствующего решения Совета ННО «Адвокатской палаты Кировской области».

5. Докладная записка адвоката о проведении проверки исполнения графика дежурств на территории Даровского района Кировской области.

6. О поощрении юбиляров адвокатов.

7. О зачете часов преподавательской деятельности адвокату.

8. Ответ Прокуратуры Кировской области от 26.04.2021г. по вопросам оплаты процессуальных издержек, связанных с осуществлением защиты прав подозреваемых и обвиняемых, имеющих психические расстройства, не исключающие вменяемости.

9. Обращение ФПА РФ о проведении Всероссийского дня бесплатной юридической помощи.

10. Ответ Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 26.04.2021 г.

11. Об утверждении Регламента Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» в новой редакции и Регламента квалификационной комиссии ННО «Адвокатская палата Кировской области» в новой редакции.

12. Об извещении всех ветеранов адвокатуры по празднованию Дня адвокатуры 31 мая 2021года.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1. Рассмотрено 5 дисциплинарных производства в отношении адвокатов.

2. Решили: Включить в список адвокатов, которым оказывается регулярная материальная помощь в 2021 году адвоката [ФИО].

3. Решили: Исключить адвоката [ФИО] из списка адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам по назначению в 2021 году по личному заявлению.

4. Решили: Принять к сведению уведомление адвоката о переименовании коллегии адвокатов.

5. Решили: Провести проверку по докладной записке адвоката о нарушении графика дежурств       адвокатами на территории Даровского района Кировской области, поручив её проведение адвокатам Кировской областной коллегии адвокатов [ФИО], [ФИО].

6. Решили: За добросовестный труд в адвокатуре и в связи с юбилеем поощрить денежной премией адвоката [ФИО]. За добросовестный труд в адвокатуре и в связи с юбилеем поощрить денежной премией адвоката [ФИО].

7. Решили: Предложить [ФИО] предоставить справку бухгалтерии КОГПОБУ «Санчурский социально-экономический техникум» о фактической оплате преподавательской деятельности с 05.04.2021 года по 25.04.2021 года в группе по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с указанием количества часов.

8. Решили: Рассмотрен ответ из прокуратуры Кировской области от 26.04.2021 года по вопросам оплаты процессуальных издержек, связанных с осуществлением защиты прав подозреваемых и обвиняемых, имеющих психические расстройства, не исключающие вменяемости.

9. Решили: В соответствии с решением Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации от 04.12.2017 года провести 28.05.2021 День бесплатной юридической помощи. 

10. Решили: Рассмотрен ответ Генеральной прокуратуры от 26.04.2021 года № 16/2-516-2021. Поручить члену Совета АП Кировской области Ружниковой О.А. обратиться в суд с административным иском.

11. Решили: Утвердить Регламент Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» и Регламент квалификационной комиссии ННО «Адвокатская палата Кировской области» в новых редакциях.

12. Решили: Поручить [ФИО] связаться с ветеранами адвокатуры региона по вопросу празднования Дня адвокатуры.

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                      

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.