Навигация по сайту
наверх

Новости
Адвокатская палата выражает соболезнования

27.03.2024  00:00

Адвокатская палата выражает соболезнования
Ушел из жизни адвокат Гриднев Игорь Валентинович
Палата медиаторов Кировской области

26.03.2024  21:41

Палата медиаторов Кировской области
На заседании комиссии Общественной палаты Кировской области адвокаты обсудили вопросы досудебной медиации

Больше новостей

Наиболее острые и актуальные вопросы в области права

Опубликована деловая программа Х Петербургского международного юридического форума

Санкт-Петербург 22.06.2022 16:06
0 709

Размещенная 22 июня на официальном сайте ПМЮФ деловая программа Форума содержит около 80 сессий и круглых столов по шести тематическим трекам, охватывающим наиболее острые и актуальные вопросы современного мира в области права. В рамках Форума состоится дискуссия на тему «Профессионализация судебного процесса» с участием президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко, вице-президентов ФПА РФ Елены Авакян и Геннадия Шарова.

Юбилейный, Х, Петербургский международный юридический форум состоится с 29 июня по 1 июля в КВЦ «Экспофорум». Основная тема ПМЮФ-2022 – «Остаться в праве». Этой проблеме будет посвящено и пленарное заседание Форума. Кроме обозначенных примерно 80 сессий и круглых столов в рамках ПМЮФ с лекцией «Право России: альтернативы и риски в условиях глобальной кризисности» выступит председатель Конституционного Суда Российской Федерации Валерий Зорькин.

Ряд весьма интересных сессий состоится по программе трека «Цифровая трансформация». Это обсуждения Концепции обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина в цифровом пространстве, проблем и перспектив диджитализации правосудия, правового регулирования баз данных, правовых аспектов организации гражданского оборота с использованием цифровых платформ.

В треке «Человек и право» обращают на себя внимание сессия «Право на самооборону и защиту жилища: теория и правоприменение» и «Социальное предпринимательство: перспективы правового регулирования».

А в треке «Правосудие и процесс» наибольший интерес вызывает дискуссия по теме «Профессионализация судебного представительства». Действующий порядок представительства, при котором большинство юристов работают за рамками какого-либо регулирования, приводит к получению потребителями юридических услуг низкого качества и не способствует укреплению общественного доверия к государству и заявленным им гарантиям, закрепленным в Конституции РФ.

Модератором этой дискуссии выступит полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации и Верховном Суде Российской Федерации Михаил Барщевский. Запланированы выступления заместителя министра юстиции Российской Федерации Максима Бесхмельницына, президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко, вице-президентов ФПА РФ Елены Авакян и Геннадия Шарова, управляющего партнера «Пепеляев Групп», адвоката Сергея Пепеляева и других спикеров.


Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь