Навигация по сайту
наверх

Новости
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Правовые убеждения и ценности

12.04.2024  00:00

Правовые убеждения и ценности
Продолжаются мероприятия Адвокатской палаты Кировской области по правовому просвещению школьников
XII Петербургский международный юридический форум

10.04.2024  09:00

XII Петербургский международный юридический форум
Адвокатам, желающим принять участие в форуме, предлагается направить заявки
Реализация намеченных задач продолжается

09.04.2024  22:02

Реализация намеченных задач продолжается
Состоялось заседание Научно-Консультативного Совета при Адвокатской палате Кировской области

Больше новостей

Состоялся запуск подсистемы на уровне двух судов

Первый модуль Комплексной информационной системы адвокатуры России начал работу в Кировской области

Кировская область 25.10.2021 00:00
0 367

Состоялся запуск подсистемы на уровне двух судов

На территории региона внедрена в опытную эксплуатацию подсистема автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России (далее – подсистема АРПН КИС АР). Первые заявки на защиту адвокатами по назначению в уголовных делах поступили, как и планировалось, от Кировского областного суда. В течение недели заявки поступают и от Ленинского районного суда города Кирова. 

Как сообщалось ранее, 14 сентября проведено заседание Совета АП Кировской области, в ходе которого утвержден примерный график рабочих совещаний с уполномоченными органами Кировской области, участвующими в работе с подсистемой АРПН КИС АР.

Уже 16 сентября состоялось расширенное совещание руководителя Центра внедрения и эксплуатации КИС АР ФПА РФ Сергея Гаврилова и членов Совета АП Кировской области, представителей судов региона, Управлений ФССП, МВД, Минюста России по Кировской области. Участники встречи наметили первые сроки внедрения первого модуля системы в Кировском областном суде. Как отметила по итогам совещания президент АП Кировской области Марина Копырина: «Мы ставим перед собой оперативные и достаточно сжатые сроки внедрения первого модуля в Кировской области, в связи с чем своевременно и поэтапно будем обучать адвокатов особенностям работы с системой».

21 сентября среди адвокатов, участвующих в делах, рассматриваемых Кировским областном судом, прошла рабочая встреча, в ходе которой рассказано о правовой стороне и возможностях первого модуля КИС АР, а также об изменениях в работе адвокатов, связанных с запуском системы. В ходе совещания адвокатам показали видеоролик, подготовленный Федеральной палатой адвокатов РФ, где подробно разъясняется, как зарегистрироваться в программе и работать с поручениями.

15 октября ответственными за внедрение АРПН КИС АР в Кировской области проведена учеба для адвокатов, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи по уголовным, гражданским и административным делам, рассматриваемым Ленинским районным судом города Кирова.

«За период сентября и первой декады октября проделана большая работа по регистрации адвокатов в системе, проведению обучающих мероприятий, – прокомментировала президент АП Кировской области Марина Копырина. – Мы находимся в постоянном контакте с судебным корпусом региона по вопросам внедрения и функционирования системы, нам удалось построить плодотворный диалог, результатом которого стал запуск подсистемы на уровне двух судов. В ближайшее время необходимо внедрить остальные суды Кирова и региона, чтобы вплотную заняться подключением правоохранительных органов к работе в системе», – заключила президент палаты.

В случае возникновения вопросов и технических сбоев адвокаты могут обратиться за технической поддержкой по адресу электронной почты: kirovsupp0rt43@yandex.ru или к региональному оператору АРПН КИС АР. Также Адвокатская Палата Кировской области обращает внимание адвокатов на необходимость своевременного реагирования на поступающие в систему заявки на поручения.


Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь