Навигация по сайту
наверх

Новости
Адвокатская палата выражает соболезнования

27.03.2024  00:00

Адвокатская палата выражает соболезнования
Ушел из жизни адвокат Гриднев Игорь Валентинович
Палата медиаторов Кировской области

26.03.2024  21:41

Палата медиаторов Кировской области
На заседании комиссии Общественной палаты Кировской области адвокаты обсудили вопросы досудебной медиации

Больше новостей

Признание на высшем уровне

Президент АП Кировской области удостоена Национальной премии в номинации «Деловая репутация»

Кировская область 20.10.2021 00:00
0 294

Признание на высшем уровне
13 октября в Москве, в банкетном зале Arbat Hall, состоялась VII Торжественная церемония награждения Национальной премией в области адвокатской деятельности и адвокатуры. Награды были вручены как в традиционных номинациях – «За честь и достоинство», «Деловая репутация», «Триумф», так и в новых – «Закон и Муза» и «Золотое перо», учрежденных в 2019 г. 

Одним из лауреатов Национальной премии в номинации «Деловая репутация» стала президент Адвокатской палаты Кировской области Копырина Марина Николаевна.

За тридцатипятилетнюю практику адвоката Мариной Николаевной было проведено более 12 000 дел, оказана правовая помощь более чем 500 организациям. В июле 1985 г. Марина Николаевна принята в Кировскую областную коллегию адвокатов, где осуществляет адвокатскую деятельность по настоящее время.
С 2006 по 2008 гг., с 2017 по 2021 г. являлась членом Совета ФПА РФ.

С 2004 г. М.Н. Копырина является заместителем председателя Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, отвечает за организацию бесплатной юридической помощи на территории Кировской области. Большой вклад М.Н. Копырина внесла в разработку проектов законов Кировской области «О государственной поддержке адвокатской деятельности и адвокатуры в Кировской области» и «О мерах по обеспечению доступной для населения юридической помощи».

Принимала активное участие в приведении законодательства Кировской области о бесплатной юридической помощи в соответствие с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Награждена орденом ФПА РФ «За верность адвокатскому долгу», почетными грамотами ФПА РФ, грамотами АП Кировской области. В 2005 г. за высокие достижения в профессиональной деятельности награждена серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако. За большой вклад в развитие адвокатуры Кировской области, многолетний добросовестный труд в профессиональной деятельности по оказанию юридической помощи и повышение престижа адвокатуры Кировской области, эффективное содействие в реализации задач, стоящих перед Министерством юстиции РФ, имеет награды федерального органа государственной власти и органов государственной власти субъекта РФ.

Адвокатская палата Кировской области поздравляет Марину Николаевну со столь высокой наградой и желает новых достижений и высот!





Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь