Навигация по сайту
наверх

Новости
Адвокатская палата выражает соболезнования

27.03.2024  00:00

Адвокатская палата выражает соболезнования
Ушел из жизни адвокат Гриднев Игорь Валентинович
Палата медиаторов Кировской области

26.03.2024  21:41

Палата медиаторов Кировской области
На заседании комиссии Общественной палаты Кировской области адвокаты обсудили вопросы досудебной медиации

Больше новостей

Вебинар ФПА 27 апреля

Во вторник состоится очередной вебинар, направленный на совершенствование профессионального мастерства адвокатов

Москва 26.04.2021 10:59
0 1465

В рамках вебинара будут прочитаны лекции на темы: «Европейский суд по правам человека и Россия: тенденции и перспективы»; «Новые возможности защиты в суде с участием присяжных заседателей (использование позитивных подходов судебной практики)»; «Процессуальная борьба за оправдательный приговор суда присяжных в суде апелляционной инстанции: стратегия опровержения доводов апелляционного представления (жалобы потерпевшего)». Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор цикла видеолекций состоится в субботу, 1 мая, и в воскресенье, 2 мая. Напоминаем, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет очередной цикл видеолекций в 10.00 заместитель секретаря Секции Европейского Суда по правам человека, к.ю.н. Ольга Чернышова. Она прочитает лекцию на тему «Европейский суд по правам человека и Россия: тенденции и перспективы».

В 12.00 советник ФПА РФ, адвокат АП г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Сергей Насонов осветит тему «Новые возможности защиты в суде с участием присяжных заседателей (использование позитивных подходов судебной практики)».

В завершение учебного цикла видеолекций 27 апреля в 14.00 Сергей Насонов выступит с еще одной лекцией на тему «Процессуальная борьба за оправдательный приговор суда присяжных в суде апелляционной инстанции: стратегия опровержения доводов апелляционного представления (жалобы потерпевшего)».

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор цикла видеолекций состоится в субботу, 1 мая, и в воскресенье, 2 мая.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Отметим, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам и стажерам рекомендуется указывать вместо реестрового номера «код региона/0000» (например, «50/0000»).

Сертификаты будут направлены всем зрителям после повторного показа вебинара.

Все материалы, предоставленные лекторами для распространения среди слушателей, размещаются в соответствующих новостях о вебинарах на сайте ФПА РФ.

Тема: Вебинар

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь