Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду

23.04.2024  17:50

21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду
Адвокаты Кировской области и члены Ассоциации юристов России соверновались за первенство по бильярду
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Приоритет - правовое просвещение детей и подростков

16.04.2024  19:26

Приоритет - правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры "Голос Закона"

Больше новостей

Гарантировать соблюдение прав

Адвокаты Кировской области выступят общественными наблюдателями на голосовании о поправках в Конституцию РФ

Кировская область 20.06.2020 13:00
0 1290

Гарантировать соблюдение прав

19 июня состоялось расширенное заседание рабочей группы Общественной палаты Кировской области по соблюдению избирательных прав граждан. В заседании приняли участие президент АП Кировской области Марина Копырина, адвокаты Андрей Богданов, Оксана Мамедова, Марина Одинцова, Антон Окулов, Артем Смертин.

Совместно с членами группы и экспертами Общественной палаты, адвокаты рассмотрели и обсудили доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» "Картина фейком: информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации". С момента инициирования процесса внесения поправок в Конституцию Российской Федера­ции в январе 2020 года и по сей день эта тема является предметом пристального внимания СМИ и активного обсуждения в социальных сетях. Также обсуждались вопросы обеспечения прав граждан, участвующих в голосовании, непосредственно на избирательных участках.

Адвокаты Кировской области неоднократно выступали общественными наблюдателями на выборах, обеспечивая соблюдение прав граждан, а также легитимность процедуры голосования. В 2018 году на выборах Президента РФ адвокаты являлись наблюдателями практически на каждом избирательном участке. В период всероссийского голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию России, адвокаты региона также обеспечат неукоснительное соблюдение прав граждан, принимающих участие в голосовании.

Вопросы формирования списков адвокатов-наблюдателей рассмотрены в пятницу на заседании Совета молодых адвокатов АП Кировской области при участии президента палаты Марины Копыриной. Совету поручено оповестить адвокатов о возможности участия в голосовании в качестве общественного наблюдателя, сформировать состав участвующих адвокатов и представить указанную информацию в Общественную палату Кировской области. Напомним, голосование пройдет 1 июля, а также в период с 25 по 30 июня. В указанные дни адвокаты будут присутствовать на участках для голосования, время и участок для голосования адвокаты вправе выбрать самостоятельно. Принявшие участие в качестве общественного наблюдателя будут поощряться благодарственными письмами губернатора Кировской области.

Заявления на участие в качестве общественного наблюдателя в период голосования направляются по электронной почте ok.mamedova@yandex.ru с пометкой "Голосование".

Скачать образец заявления



Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь