Навигация по сайту
наверх

Новости
Приоритет - правовое просвещение детей и подростков

16.04.2024  19:26

Приоритет - правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры "Голос Закона"
«Ваш парус всегда натянут по ветру»

16.04.2024  00:00

«Ваш парус всегда натянут по ветру»
Президент АП Кировской области Марина Копырина приняла участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию адвокатуры Липецкой области
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Правовые убеждения и ценности

12.04.2024  00:00

Правовые убеждения и ценности
Продолжаются мероприятия Адвокатской палаты Кировской области по правовому просвещению школьников

Больше новостей

«Инструкция по выживанию»

«Российский адвокат», «АГ-Эксперт» и «Адвокатская газета» приглашают к сотрудничеству по правовым вопросам, связанным с пандемией

Москва 07.04.2020 11:20
0 1670

«Инструкция по выживанию»

Интернет-ресурс «Российский адвокат» в партнерстве с известными адвокатами и юристами запустил специальный раздел «COVID-19: инструкция по выживанию», где ежедневно публикует материалы для адвокатов, юристов и предпринимателей. Социально ориентированный проект «Адвокатской газеты» «АГ-Эксперт» рассказывает гражданам, в том числе представителям бизнеса, о способах защиты их прав и законных интересов. «Адвокатская газета» публикует статьи для адвокатов и юристов, содержащие всесторонний правовой анализ ситуации и предложения по преодолению возникающих у доверителей сложностей, а также новости по вопросам защиты прав адвокатов и их доверителей. «РА», «АГ-Эксперт», «АГ» приглашают к сотрудничеству адвокатов, юристов, адвокатские образования и юридические фирмы.

Распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19 стало серьезным вызовом не только для здоровья человечества: вместе с сотнями тысяч больных лихорадит всю мировую экономику. Российские адвокатские образования и юридические фирмы – не исключение.

Для того чтобы в это непростое время быть по-настоящему полезным, интернет-ресурс об адвокатской деятельности и адвокатуре «Российский адвокат» создал новый раздел «COVID-19: инструкция по выживанию», где аккумулирует материалы опытных адвокатов и юристов, помогающие оперативному разрешению вопросов, которые возникают в условиях пандемии.

Информационные партнеры сайта «Российский адвокат» – Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и Юридическая фирма INTELLECT – в ежедневном режиме проводят мониторинг изменения законодательства и готовят материалы, которые призваны помочь представителям юридической сферы урегулировать конфликтные ситуации клиентов, а предпринимателям и руководителям бизнеса – обрести ориентиры в условиях постоянно меняющихся обстоятельств.

Новый раздел ресурса «Российский адвокат» «COVID-19: инструкция по выживанию» ежедневно пополняется обзорами, аналитическими статьями, а также видеоматериалами партнеров. Ресурс приглашает к сотрудничеству адвокатские образования и юридические фирмы. Получить ответы на организационные вопросы можно у редактора сайта «РА» Юлии Румянцевой по электронной почтеinfo@ros-advocat.ru.

А для того чтобы этот сложный период, в котором мы пребываем, закончился как можно быстрее, «Российский адвокат» призывает всех сохранять режим самоизоляции и создает в разделе «Лица» колонку «Реплика», в рамках которой известные российские адвокаты и юристы будут рассказывать, как провести карантин с пользой. Открыл цикл публикаций президент Адвокатской фирмы «ЮСТИНА» Виктор Буробин. Направить материал для публикации можно также по адресу info@ros-advocat.ru.

В рамках социально ориентированного проекта «АГ-Эксперт» на сайте «Адвокатская газета» юристы и адвокаты рассказывают гражданам о способах защиты их прав и законных интересов в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, разъясняют новые законы и поправки в действующие законодательные акты, предупреждают о возможных проблемах и предлагают способы их решения.

В период пандемии граждане как никогда нуждаются в помощи квалифицированных специалистов. Юристы и адвокаты, желающие принять участие в правовом просвещении населения, могут сообщить о своем намерении редактору раздела «АГ-Эксперт» Оксане Оноприенко: onoprienko@advgazeta.ru

«Адвокатская газета» предлагает адвокатам и юристам в разделе «Мнения» делиться правовым анализом ситуации и ее последствий, предложениями по преодолению возникающих у доверителей сложностей и иными материалами.

Кроме того, в столь уникальной и сложной ситуации возможно нарушение прав адвокатов и их доверителей, что может стать поводом для подготовки публикаций в разделе «Новости» сайта «АГ».

Просим присылать статьи и инфоповоды заместителю главного редактора «АГ» Глебу Кузнецову по адресу kuznetsov@advgazeta.ru


Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь