Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду

23.04.2024  17:50

21 апреля состоялся региональный турнир по бильярду
Адвокаты Кировской области и члены Ассоциации юристов России соверновались за первенство по бильярду
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Приоритет - правовое просвещение детей и подростков

16.04.2024  19:26

Приоритет - правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры "Голос Закона"

Больше новостей

Ключевые задачи определены

13 января состоялось первое в текущем году заседание Совета Адвокатской палаты Кировской области, посвященное оперативным вопросам

Кировская область 16.01.2020 20:18
0 796

Ключевые задачи определены

Так, Совет палаты утвердил порядок оказания бесплатной юридической помощи ветеранам, блокадникам и участникам Великой Отечественной Войны. 

Ранее, 27 декабря Адвокатской палатой принято решение о проведении в течение всего 2020 года акции "Адвокаты - ветеранам, участникам ВОВ, блокадникам". Текущий год ознаменован 75-летием со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ о проведении в России Года памяти и славы. Основная цель акции - оказание развернутой юридической помощи без каких-либо ограничений для ветеранов и участников Войны, блокадников, переживших все тяготы событий того времени. Адвокаты региона в течение года при обращении к ним граждан окажут полное юридическое сопровождение на безвозмездной основе, при этом, получить консультацию можно будет у любого адвоката по телефону. Для проведения акции Адвокатская палата не планирует использовать средства, выделяемые из бюджета в рамках оказания бесплатной юридической помощи по гражданским делам. Затраты на проведение акции не потребуют формирования какого-либо отдельного фонда. В свою очередь в оказании юридической помощи будут задействованы все адвокаты региона. Прием граждан уже осуществляется в многофункциональных центрах, приемной Президента РФ, на местах. 

"Необходимо беречь память о Великой Отечественной войне и тех, кто отстоял свободу всего мира. И прежде всего - попытаться сделать все зависящее от нас для тех, кто пережил это время и по-прежнему с нами. С этой целью адвокаты Кировской области на постоянной основе будут помогать в юридических вопросах нашим ветеранам Войны, тем самым внеся свой вклад в дань уважения и благодарности" - прокомментировала принятое решение Совета президент АП Кировской области Марина Копырина.

Итоги акции палата подведет в конце года, планируется дальнейшее оказание такой помощи на постоянной основе. 

На заседании Совета утвержден региональный Стандарт профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов Адвокатской палаты Кировской области, принятый в соответствии со Стандартом, утверждённым IX Всероссийским съездом адвокатов 18 апреля 2019 года. Документ опубликован на официальном сайте Адвокатской палаты.

Одним из ключевых вопросов заседания Совета являлось утверждение повестки ежегодной Отчетной конференции адвокатов Кировской области, которая пройдет в феврале текущего года. Помимо обязательного круга вопросов, на рассмотрение делегатам Конференции будут вынесены вопросы социальной поддержки адвокатов, вышедших на пенсию. Также Совет утвердил перечень адвокатов-пенсионеров, которые получат материальную помощь.

Единогласным решением членов Совета учреждена Почетная грамота Адвокатской палаты Кировской области адвокатам, добившимся оправдательного приговора по уголовным делам. «Таких адвокатов в регионе не мало и их кропотливая усердная работа, достигающая такого результата, безусловно, должна поощряться со стороны адвокатского сообщества» - прокомментировала принятое решение президент палаты Марина Копырина. Почетная грамота будет вручаться адвокатам по итогам каждого года на отчетных Конференциях.

Пресс-служба АП Кировской области


Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь