Навигация по сайту
наверх

Новости
Адвокатская палата выражает соболезнования

27.03.2024  00:00

Адвокатская палата выражает соболезнования
Ушел из жизни адвокат Гриднев Игорь Валентинович
Палата медиаторов Кировской области

26.03.2024  21:41

Палата медиаторов Кировской области
На заседании комиссии Общественной палаты Кировской области адвокаты обсудили вопросы досудебной медиации

Больше новостей

Адвокатская этика в Сети

Продолжается работа над проектом рекомендаций о поведении адвокатов в интернете

Москва 23.06.2016 15:52
0 3976

23 июня под руководством заместителя председателя Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам (КЭС) Василия Рудомино состоялось третье заседание рабочей группы КЭС ФПА РФ по подготовке проекта документа, регулирующего поведение адвокатов в интернете.

Участники рабочей группы обсудили перспективы дальнейшей работы над документом, которая должна вестись с учетом поступивших от адвокатских палат замечаний и предложений – как концептуального, так и технического характера. Было принято решение составить сводную таблицу из всех комментариев и поправок. После обсуждения всех предложений, внесенных в таблицу, на следующем заседании рабочей группы будут внесены изменения в текст проекта Правил, который будет в дальнейшем приниматься на заседании КЭС.

Кроме того, рассмотрен вопрос относительно широты применения Правил после их принятия: будут ли они распространяться на все действия адвоката в Сети или же только на те, которые касаются его профессиональной деятельности. Принято решение, что к следующему заседанию рабочей группы будет подготовлена более точная формулировка, которая позволит однозначно расшифровать, как именно следует понимать определение профессиональной деятельности адвоката в интернете и следует ли ограничивать рамки этой деятельности какими-либо правилами или рекомендациями. 

Тема: Этика

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь