наверх

Выписка из протокола № 13 Решения Совета АП Кировской области от 12.09.2022 г.

13.09.2022

Выписка

из протокола № 13 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 12.09.2022 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И., Винокуров А.Д., Рычков И.Ю.

Кворум есть.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.       Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката.

2.       О прекращении статуса адвокатов.

3.       О приостановлении статуса адвоката.

4.       Об изменении членства в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Московской области адвоката.

5.       Об изменении членства в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы адвоката.

6.       Об изменении членства в адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы адвоката.

7.       Рассмотрение ходатайства адвокатов г. Кирово-Чепецка Кировской области.

8.       Об оплате членам Совета ННО «АПКО».

9.       Рассмотрение заявления адвоката.

10.   Рассмотрение заявления адвоката о включении ее в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам на 2022 год.

11.   Об оказании материальной помощи адвокату.

12.   О предоставлении отсрочки по уплате обязательных взносов на содержание ННО «Адвокатская палата Кировской области» адвокату.

13.   Рассмотрение сообщения Управления Министерства юстиции РФ по Кировской области.

14.   Об освобождении от уплаты обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области» адвоката.

15.   Об оплате труда адвоката за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г.

16.   Об оплате труда адвоката за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г.

17.   Об оплате труда адвоката за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г.

18.   Об оплате труда адвоката за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г.

19.   Об оплате труда адвоката за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г.

20.   Рассмотрение информационного письма заведующего офисом КОКА.

21.   О проведении проверки работы адвокатов с использованием подсистемы АРПН КИС АР.

22.   О награждении адвокатов.

23.   Разное.


Рассмотрение повестки заседания:

1.Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов.

2.Решили: В соответствии с п.п. 3 п.1 ст. 17 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] с 12.09.2022 года.

Не рассмотрено, адвокат отозвал заявление.

3.Решили: В соответствии с п.п. 5 п.1 ст. 16 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» приостановить статус адвоката [ФИО] с 12.09.2022 по личным обстоятельствам с обязательной уплатой отчислений на содержание в ННО «Адвокатская палата Кировской области» и Федеральную палату адвокатов РФ.

4.Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и УФНС по Кировской области об изменении членства в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Московской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 12.09.2022 г.

5. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и УФНС по Кировской области об изменении членства в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Московской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 12.09.2022 г.

6. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и УФНС по Кировской области об изменении членства в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Московской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 12.09.2022 г.

7. Решили: Отказать в удовлетворении ходатайства в связи с его преждевременностью.

8. Решили: Премировать адвокатов за работу по проверке работы адвокатов с использованием подсистемы АРПН КИС АР.

9. Решили: Оплатить адвокату [ФИО] за оказание бесплатной юридической помощи за февраль и май 2022 г. гражданам в Центре профилактики и борьбы со СПИД средств спецфонда.

10. Решили: Список на 2022 год сформирован, список на 2023 год будет формироваться в ноябре 2022 г., заявление оставлено для включения в список на 2023 год.

11. Решили: Оказать материальную помощь адвокату [ФИО].

Оказать материальную помощь адвокату [ФИО].

12. Решили: Предоставить адвокату [ФИО] отсрочку по уплате обязательных взносов на содержание ННО «Адвокатская палата Кировской области» за период январь-декабрь 2022 г. до 31.12.2022 г.

13. Решили: Принять участие 16.09.2022 г. в торжественном собрании, посвященном 220 – летию со дня образования Минюста России, направить адвокатов.

Принять участие в посадке насаждений 15.09.2022 г. с 11 час. ул. Набережная Грина, 3, направить адвоката [ФИО].

14. Решили: Освободить от уплаты обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области» адвоката [ФИО], имеющую стаж более 40 лет в адвокатуре с 01.09.2022 г.

15. Решили: Оплатить адвокату [ФИО] за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г. за счет средств спецфонда.

16. Решили: Оплатить адвокату [ФИО] за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г. за счет средств спецфонда.

17. Решили: Оплатить адвокату [ФИО] за работу по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, пострадавшим при ЧС и покинувшим территорию ДНР после 24.02.2022 г. за счет средств спецфонда.

18. Решили: Отказать адвокату [ФИО], так как не представлены подтверждающие документы.

19. Решили: Отказать адвокату [ФИО], так как не представлены подтверждающие документы.

20. Решили: Поскольку программное обеспечение по системе АРПН КИС АР предоставлено Федеральной палатой адвокатов РФ, корректировка системы осуществляется ФПА, просим высказать мнение по данному вопросу.

21. Решили: Продлить проведение проверки работы адвокатов с использованием подсистемы АРПН КИС АР.

22. Решили: Ходатайствовать о награждении перед Федеральной палатой адвокатов РФ следующих адвокатов (список прилагается).

Ходатайствовать перед Законодательным собранием Кировской области о награждении адвокатов (список прилагается).

Ходатайствовать перед Правительством Кировской области о награждении адвокатов (список прилагается).

Ходатайствовать перед Управлением Минюста России по Кировской области о награждении адвокатов (список прилагается).

Наградить адвокатов Почетной грамотой Кировской области (список прилагается).

23.Решили: Внести в должностную инструкцию управляющей делами ННО «Адвокатская палата Кировской области» дополнительные пункты следующего содержания:

«п.2.2. Сшивать реестры и подтверждающие документы по бесплатной юридической помощи по гражданским делам, которые предоставляются в Министерство юстиции Кировской области.

п.2.3. Доставлять сводные заявки и документы по бесплатной юридической помощи для оплаты в Министерство юстиции Кировской области».

Внести в должностную инструкцию оператора ННО «Адвокатская палата Кировской области» дополнительные пункты следующего содержания:

«п.3.9. Ежемесячно проверять заявления (справки) адвокатов и приложенных документов по оказанию бесплатной юридической помощи в соответствии с Постановлением Правительства Кировской области от 04.10.2011 №122/494 (в редакции от 22.12.2021 №716-П) и передавать сведения в бухгалтерию ННО «АПКО».

п.3.10. Ежемесячно подавать сведения об участии адвокатов в системе АРПН КИС АР.

п.3.11. Ежемесячно подавать сведения в бухгалтерию, по адвокатам, не состоящих в списке оказывающих бесплатную юридическую помощь, с которых необходимо удерживать отчисления в спецфонд».

Поручить адвокатам, участвующим в системе бесплатной юридической помощи, составлять справки на оплату в формате DOC, файл направлять на электронную почту: no-koka@yandex.ru (образец заявления прилагается). Опубликовать на сайте ННО «АПКО».

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь