наверх

Выписка из протокола № 11 Решения Совета АП Кировской области от 15.08.2022 г.

16.08.2022

Выписка

из протокола № 11 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 15.08.2022 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И., Винокуров А.Д., Рычков И.Ю.

Кворум есть.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.       Рассмотрение дисциплинарных производств в отношении адвокатов.

2.       О прекращении статуса адвоката.

3.       О приостановлении статуса адвоката.

4.       Рассмотрение заявления об отказе от дел по назначению.

5.       Рассмотрение заявления о включении в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам на 2022 год.

6.       Рассмотрение обращения вице президента ННО «АПКО» И.Г. Шаромова.

7.       Рассмотрение ходатайства руководителя Региональной общественной приемной Председателя Партии Е.В. Ковалева о награждении Благодарственным письмом Законодательного собрания Кировской области адвоката.

8.       Рассмотрение ответа на обращение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций от 27.06.2022 г. по вопросу обеспечения Адвокатской палатой Кировской области «информационной безопасности граждан, силовых структур, органов следствия и суда», поступившее 01.07.2022 г. для рассмотрения по подведомственности в Федеральную палату адвокатов Российской Федерации

9.       Рассмотрение обращения ООО Регионального информационно-правового центра «КонсультантКиров» о проведении областного конкурса «Юрист-профессионал - 2022».

10.   Рассмотрение уведомления адвоката.

11.   Участие в праздновании 220 - летия Минюста России.

12.   Рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

13.   Рассмотрение обращения.

14.   О премировании членов Совета молодых адвокатов ННО «АПКО».

15.   О создании нового сайта ННО «АПКО».

16.   Слушали информацию члена Совета ННО «АПКО» И.Ю. Рычкова о проведении проверки работы адвокатов по использованию подсистемы АРПН КИС АР в Ленинском районном суде г. Кирова.

 

Рассмотрение повестки заседания:

  

1.Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов.

2.Решили: В соответствии с п.п. 3 п.1 ст. 17 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] с 15.08.2022 года.

3.Решили: В соответствии с п.п. 5 п.1 ст. 16 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» приостановить статус адвоката [ФИО] с 15.08.2022 по личным обстоятельствам с обязательной уплатой отчислений на содержание в ННО «Адвокатская палата Кировской области» и Федеральную палату адвокатов РФ.

4.Решили: Исключить адвоката [ФИО] из списка адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году, в том числе посредством использования подсистемы АРПН КИС АР.

5. Решили: Включить адвоката [ФИО] в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году с 15.08.2022 года.

6. Решили: Поручить дать ответ члену Совета ННО «АПКО» И.Г. Шаромову.

7. Решили: Ходатайствовать перед Законодательным собранием Кировской области о награждении Благодарственным письмом Законодательного собрания Кировской области, члена исполнительного комитета Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» адвоката [ФИО] за высокую личную гражданскую позицию, профессионализм, вклад в оказании социальной помощи гражданам Кировской области, эффективное сотрудничество с Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Кировской области в рамках тематических приемов и в связи с профессиональным праздником - Днем юриста.

8. Решили: Предложить [ФИО] предоставить объяснение.

9. Решили: Опубликовать информацию на сайте ННО «АПКО».

10. Решили: Принять к сведению.

11. Решили: Принять участие в конкурсе фотографий «Я - юрист». Разместить информацию на сайте ННО «АПКО», представить фотографии до 2 сентября 2022г.

Принять участие в спартакиаде, посвященной 220 - летию Минюста России. Разместить информацию на сайте ННО «АПКО».

Поручить принять участие в правовом просвещении студентов высших и средних специальных заведений и учащихся старших классов Совету молодых адвокатов АП Кировской области.

Принять участие в соревнованиях по бильярду в 4 квартале 2022 г.

12. Решили: Ответ направить в Федеральную палату адвокатов РФ.

13. Решили: Принять к сведению.

14. Решили: Премировать членов Совета молодых адвокатов АП Кировской области.

15. Решили: В связи с финансовыми проблемами перенести решение данного вопроса на следующий год.

16. Решили: Не представление отчета за месяц о проделанной работе адвокатами является основанием для возбуждения дисциплинарного производства. Данную информацию разместить на сайте ННО «АПКО». Продлить проведение проверки работы адвокатов с использованием подсистемы АРПН КИС АР.

Поручить вице-президенту ННО «АПКО» И.Г. Шаромову возбудить дисциплинарное производство в отношении адвокатов [ФИО], [ФИО].

  

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь