наверх

Выписка из протокола № 2 Решения Совета АП Кировской области от 07.02.2022 г.

09.02.2022

Выписка

из протокола № 2 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 07.02.2022 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Трегубова Л.В., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И., Шаромов И.Г., Рычков И.Ю.

Кворум есть.

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1. Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката.

2. О приостановлении статуса адвоката.

3. Об изменении членства в адвокатской палате г. Москвы на членство в адвокатской палате Кировской области адвоката в связи с изменением места жительства.

4. Об изменении членства в адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате  Московской области адвоката в связи с изменением места жительства.

5. О награждении адвокатов Почетной Грамотой за вынесение оправдательного приговора в отношении подзащитных.

6. Рассмотрение обращения адвоката.

7. О компенсации расходов по оплате тарифа для проведения веб-конференций (площадка «ZOOM»).

8. Об освобождении от уплаты обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области».

9. О поощрении адвоката в связи с 60 юбилеем.

10. О задолженности адвоката перед ННО «АПКО» и НО КОКА.

11. Утверждение списка делегатов на конференцию 18.02.2022 г.

12. Рассмотрение заявлений адвокатов о зачете  часов в счет повышения квалификации о включении их в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году.

13. О зачете часов повышения квалификации адвокатам.

14. Рассмотрение уведомлений адвокатов.

15. Рассмотрение предложений Комиссии АП Кировской области по представительству и защите прав адвокатов.

16. О предоставлении адвокату рассрочки внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «АПКО» сроком на 3 (три) месяца.

17. Рассмотрение заявления адвоката.

18. Разное.


Рассмотрение повестки заседания:

1. Отложено рассмотрение дисциплинарного производства в отношении 1 адвоката.

2. Решили: В соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» приостановить статус адвоката [ФИО] в связи ухудшением здоровья с 08.02.2022 г.

3. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства в адвокатской палате города Москвы на членство в адвокатской палате Кировской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 07.02.2022 г. на основании решения Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области».

4. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства в адвокатской палате города Москвы на членство в адвокатской палате Кировской области адвоката [ФИО] в связи с изменением места жительства с 07.02.2022 г. на основании решения Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области».

5. Решили: Наградить Грамотой ННО «Адвокатская палата Кировской области» адвокатов за вынесение оправдательных приговоров и прекращение уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (список прилагается).

6. Решили: Пригласить на следующее заседание Совета ННО «АПКО» 14.03.2022 г. в 14 часов 00 минут адвоката [ФИО] для дачи пояснений.

7. Решили: Оплатить адвокату [ФИО] расходы на приобретение тарифного плана на проведение веб-конференций в системе «ZOOM».

8. Решили: Освободить от уплаты обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области» адвоката [ФИО], имеющую стаж более 40 лет в адвокатуре с 01.03.2022 г.

9. Решили: За добросовестный труд в адвокатуре поощрить денежной премией адвоката [ФИО].

10. Решили: Пригласить адвоката [ФИО] на следующее заседание Совета ННО «АПКО». Предложить адвокату ликвидировать образовавшуюся задолженность до 01.03.2022 г.

11. Решили: Утвердить список делегатов на отчетную конференцию ННО «Адвокатская палата Кировской области» 18.02.2022 г.

12. Решили: Отказать адвокатам [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО], [ФИО] во включении в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году.

Включить  адвокатов [ФИО], [ФИО], [ФИО] в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по уголовным, гражданским и административным делам по назначению в 2022 году.

13. Решили: Зачесть выполненную в 2021 году нагрузку по научно-педагогической деятельности в качестве доцента кафедры гражданского права и процесса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в счет повышения квалификации в качестве адвоката в 2021 году адвокату [ФИО] в объеме 1462,5 академических часа, а также обучение в 2021 году по дополнительным профессиональным программам: «Актуальные проблемы частного материального и процессуального права и законодательства» в объеме 40 часов с 22 февраля 2021 года по 28 февраля 2021 года и «Актуальные проблемы частного права и гражданского законодательства» в объеме 72 часа с 11 октября 2021г. по 22.10.2021г. в счет повышения квалификации в качестве адвоката в 2021 году адвокату [ФИО].

Зачесть в счет повышения квалификации за 2021 года адвокату [ФИО] 4 часа за проведенное образовательное занятие 08.04.2021г. с 17-30 до 19-30 (2 академических часа) по теме «Участие адвоката в уголовном судопроизводстве» у студентов 4 курса специалитета, обучающихся по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» в рамках изучения учебной дисциплины «Адвокатура».

Отложить рассмотрение данного вопроса и запросить через Министерство юстиции по Кировской области имеет ли данная организация лицензию на осуществление данной деятельности.

14. Решили: Принять к сведению уведомления адвокатов [ФИО], [ФИО].

15. Решили: Комиссии Адвокатской палаты Кировской области по представительству и защите прав адвокатов подготовить обращение в УФСИН России по Кировской области по вопросу подписания заявлений адвокатов о свиданиях с осужденными, находящихся в Учреждениях системы ФСИН России по Кировской области. Выдать членам комиссии доверенности от имени ННО «Адвокатская палата Кировской области» на представление интересов адвокатов при проведении обысков.

16. Решили: Предоставить адвокату [ФИО] рассрочку внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «Адвокатская палата Кировской области» сроком на 3 месяца, то есть до 07.05.2022 г.

17. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката [ФИО] о снятии с него досрочно дисциплинарного взыскания и не включать его в список адвокатов, участвующих в делах по назначению.

18. Решили: Создать комиссию в составе председателя комиссии – вице-президента ННО «АПКО» Шаромова И.Г., членов комиссии: помощника президента ННО «АПКО» - Пономаревой О.Ю., бухгалтера ННО «АПКО» - Поповой Л.П., методиста ННО «АПКО» Копырина Д.С., оператора КИС АР ННО «АПКО» Шишкину В.О., на списание бухгалтерских документов за 2016 г., документы по бесплатной юридической помощи с 2013 г. по 2016 г. включительно, нарядов и дисциплинарных производств за 2018 г. как не имеющие научно-исторической ценности, утратившие практическое значение по срокам номенклатуры Перечня хранения дел в срок до 01.03.2022 г.


Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                      Копырина М.Н.   


Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь