наверх

Выписка из протокола № 13 Решения Совета АП Кировской области от 08.11.2021 г.

09.11.2021

Выписка

из протокола № 13 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 08.11.2021 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Рычков И.Ю., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И.

Кворум есть.

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.         О прекращении статуса адвоката по личному желанию.

2.         Об изменении членства в адвокатской палате.

3.         Об оказании регулярной материальной помощи адвокату.

4.         О возврате денежных средств.

5.         О предоставлении адвокату рассрочки внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «АПКО» сроком на 3 (три) месяца.

6.1.      Об освобождении от уплаты обязательных отчислений на содержание ННО «АПКО» за 2021 год.

6.2.      Об оказании материальной помощи адвокату.

7.         О снятии дисциплинарного взыскания с адвоката.

8.         Рассмотрение обращения начальника полковника внутренней службы ФКУ ЛИУ № 12 УФСИН России по Кировской области Ю.Н. Трухина.

9.         Рассмотрение сообщения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области о видеоконференции Минюста России на тему: «Актуальные вопросы применения Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

10.       Рассмотрение обращения адвоката.

11.       О зачете часов преподавательской деятельности адвокатам.

12.       Рассмотрение предложения главного редактора журнала «Российская юстиция» А.Ж. Малышева.

13.       О проведении Дня правовой помощи детям.

14.       О выплате материального поощрения адвокатам.

15.       О работе системы АРНП КИС АР в Кировской области.

16.       Разное.


Рассмотрение повестки заседания:

1. Решили: В соответствии с п.п. 3 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 08.11.2021 года.

2. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката [ФИО] в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы в связи с изменением места жительства с 08.11.2021 г.

Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката [ФИО] в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы в связи с изменением места жительства с 08.11.2021 г.

3. Решили: Оказывать [ФИО] регулярную материальную помощь в 2021 году с 08.11.2021 г.

4. Решили: Возвратить [ФИО] денежные средства, удержанные на приобретение помещения для офиса ННО «АПКО».

5. Решили: Предоставить адвокату [ФИО] рассрочку внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «Адвокатская палата Кировской области» сроком на 3 месяца, то есть до 08.02.2022 г.

6.1. Решили: Отложить рассмотрение вопроса до следующего заседания Совета ННО «АПКО», предложить представить документы.

6.2. Решили: Оказать материальную помощь [ФИО] в связи с рождением сына.

7. Решили: Отложить рассмотрение данного вопроса, предложить представить документы в обоснование своих доводов.

8. Решили: Согласно решения Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» от 22.10.2020 г. приостановлено действие «Соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области и Адвокатской палатой Кировской области при оказании бесплатной юридической помощи осужденным и лицам, содержащихся под стражей» от 29.04.2015 г. до окончания пандемии коронавируса.

9. Решили: Принять участие президенту ННО «Адвокатская палата Кировской области» Копыриной М.Н. и адвокату Кармановой А.Н. в видеоконференции Минюста России на тему: «Актуальные вопросы применения Федерального закона.

10. Решили: Подготовить проект предложения Правительству Кировской области к следующему заседанию Совета Адвокатской палаты Кировской области.

11. Решили:

11.1. Зачесть [ФИО] в счет повышения квалификации за 2018 год и 2019 год часы преподавательской деятельности в Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Международный восточно-европейский колледж» по дисциплинам: «Налоговое право», «Жилищное право», «Трудовое право», «Криминалистика», «Криминология».

11.2. Зачесть [ФИО] в счет повышения квалификации за 2021 год 26 часов.

11.3. Зачесть [ФИО] в счет повышения квалификации за 2021 год за обучение в системе «Гарант» 12 часов.

12. Решили: Разместить предложение главного редактора журнала «Российская юстиция» А.Ж. Малышева на сайте ННО «АПКО», договор на подписку не заключать.

13. Решили: Принять участие во Всероссийской акции «Дня правовой помощи детям» 19.11.2021 г. В Управлении Министерства юстиции РФ по Кировской области - 2 адвоката, в ННО «АПКО» - 2 адвоката, в ЦВСНП – 1 адвокат по мере необходимости и все остальные адвокаты ННО «АПКО» на своих рабочих местах в онлайн режиме.

14. Решили: За оказание бесплатной юридической помощи pro bone выплатить адвокату [ФИО] материальное поощрение. За представление интересов ННО «АПКО» выплатить адвокату [ФИО] материальное поощрение.

15. Решили: В систему АРПН КИС АР включить районы Кировской области, в которых численность адвокатов составляет 5 и более адвокатов.

На период перехода участников системы АРПН КИС АР, согласно графику, утвержденным ФПА РФ, допускается распределение дел по назначению и автоматизированном режиме, и в «ручном» посредством графиков дежурств. По завершению периода перехода (как правило, двух недельного) заявки принимаются только в автоматизированном варианте.

16. Решили: За добросовестный труд в адвокатуре и в связи с 60-летием поощрить денежной премией адвоката [ФИО].

Включить адвоката [ФИО] в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению с 01.12.2021 года.


Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                      Копырина М.Н.

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь