Выписка из протокола № 11 Решения Совета АП Кировской области от 13.09.2021 г.

14.09.2021

Выписка

из протокола № 11 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 13.09.2021 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Рычков И.Ю., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И.

Кворум есть.

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.   О прекращении статуса адвокатов по личному заявлению.

2.   О прекращении статуса адвоката в связи с приговором суда.

3.   О подготовке перехода на автоматизированную систему распределения дел по назначению АРНП КИС АР.

4.   Рассмотрение ходатайства членов офиса «Адвокатская контора» НО КОКА.

5.   Рассмотрение обращения коллегии адвокатов Кировской области «Правовое сопровождение бизнеса».

6.   О реализации проекта «Научно-правовая экспертиза».

7.   Рассмотрение заявления.

8.   Рассмотрение информации об областной премии «Юрист года».

9.   О поощрении юбиляра в связи с 60-летием.

10. О включении адвокатов в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению в 2021 году.

11. Об оказании регулярной материальной помощи адвокату.

12. Рассмотрение уведомления коллегии адвокатов «Дзукаев, Глотов и партнеры» о переименовании.

13. Об оказании материальной помощи адвокату.

14. О возврате денежных средств.

15. Рассмотрение заявления адвоката о досрочном снятии взыскания.

16. Рассмотрение информации вице-президента АПКО Винокурова А.Д.

17. О формировании на 2022 год списка адвокатов, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи по уголовным делам по назначению правоохранительных органов и суда, административным и гражданским делам в рамках законодательства о БЮП.

18. О ежегодной научно-практической конференции ФПА РФ «Адвокатура. Государство. Общество», которая состоится 12 октября 2021года.

19. Рассмотрение заявления адвоката.

20. Утверждение Положения о Научно-консультативном Совете при ННО «Адвокатская палата Кировской области».

21. Рассмотрение информации МГЮА им. О.Е. Кутафина о курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Актуальные вопросы применения Российского законодательства».

22. О внесении изменений в п. 3.9 Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов Адвокатской палаты Кировской области.


Рассмотрение повестки заседания:

1.    Решили: В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 13.09.2021 года.

В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 13.09.2021 года.

В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 13.09.2021 года.

2.    Решили: В соответствии с п.п. 4 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] на основании приговора суда, вступившего в законную силу, с 13.09.2021 года с правом сдачи квалификационного экзамена через 2 года.

3.    Решили: Провести встречу представителей ФПА РФ, АП Кировской области с уполномоченными органами Кировской области по вопросу внедрения первого модуля АРПН КИС АР 16.09.2021 года в здании МФЮА с 09 час. 30 мин. Провести учебу адвокатов по вопросу внедрения первого модуля АРПН КИС АР 21.09.2021 года в здании МФЮА с 09 час. 30 мин.

4.Решили: Отказать в ходатайстве членов офиса «Адвокатская контора» НО КОКА о разделе общей территории зоны обслуживания по назначению между офисами «Адвокатская контора», № 3 и № 2.

5.Решили: В связи с переходом на автоматизированную систему распределения дел по назначению и в связи с отсутствием заявлений членов коллегии на участие по делам по назначению отказать. Заявления на участие по делам по назначению в 2022 году в Совет можно подать до 15 ноября 2021 г.

6.Решили: Опубликовать информацию МГЮА им. О.Е. Кутафина на сайте АП Кировской области.

7.    Решили: Удовлетворить заявление о сокращении установленного решением Совета ННО «АПКО» 17.05.2021 г.  срока к допуску сдачи квалификационного экзамена по прекращению статуса адвоката с 3-х лет до 1 года.

8.    Решили: выдвинуть на областную премию «Юрист года» адвоката [ФИО].

9.     Решили: За добросовестный труд в адвокатуре и в связи с 60-летием поощрить денежной премией адвоката [ФИО].

10. Решили: Включить адвокатов в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам по назначению с 01.10.2021 году.

11. Решили: Оказывать [ФИО] регулярную материальную помощь в 2021 году с 01.10.2021 г.

12. Решили: Внести информацию о Коллегии адвокатов Кировской области «Дзукаев, Глотов и партнеры» в Реестр адвокатских образований Кировской области.

13. Решили: Оказать материальную помощь адвокату [ФИО] в связи с рождением дочери.

14. Решили: Возвратить денежные средства, удержанные на приобретение помещения для офиса ННО «АПКО».

15. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката [ФИО].

16. Решили: Предложить вице-президенту АП Кировской области Винокурову А.Д. решить вопрос с финансированием создания фильма к 20-летию Адвокатской палаты Кировской области.

17. Решили: В срок до 15 ноября 2021 года Адвокатская палата Кировской области формирует списки адвокатов, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи по уголовным делам по назначению правоохранительных органов и суда, административным и гражданским делам в рамках законодательства о БЮП. Адвокатам, желающим участвовать в оказании бесплатной юридической помощи, необходимо представить соответствующее заявление.

19. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката [ФИО], так как не представлены сведения о повышении квалификации за 2021 г.

20. Решили: Утвердить Положение о Научно-консультативном Совете при ННО «Адвокатская палата Кировской области».

21. Решили: Опубликовать информацию МГЮА им. О.Е. Кутафина о курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Актуальные вопросы применения Российского законодательства» на сайте АП Кировской области.

22. Решили: Внести изменения в п. 3.9 Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов Адвокатской палаты Кировской области, изложив фрагмент текста в следующей редакции: «в срок до 15 ноября текущего календарного года».


Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                      Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.