наверх

Выписка из протокола № 10 Решения Совета АП Кировской области от 09.08.2021 г.

10.08.2021

Выписка

из протокола № 10 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 09.08.2021 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Рычков И.Ю., Винокуров А.Д., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И.

Кворум есть.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1. Рассмотрение дисциплинарных производств в отношении адвокатов.

2. Сообщение вице-президента Шаромова И.Г.

3. О приостановлении статуса адвоката.

4. О поддержке проекта КРО ВСМС «Пункты правовой поддержки граждан» для участия в региональном конкурсе СО НКО.

5. Рассмотрение проекта Положения АПКО «О порядке выплаты Адвокатской палатой Кировской области дополнительного вознаграждения адвокатам при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Федерального закона от 21ноября 2011 года № 324 – ФЗ « О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» от 22 февраля 2011 года № 607-ЗО, а также по поручению Адвокатской палаты Кировской области».

6. Рассмотрение обращения адвоката.

7. Рассмотрение Дополнительного соглашения к Соглашению о взаимодействии Кировского областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и негосударственный некоммерческой организации «Адвокатская палата Кировской области» с МФЦ.

8. О порядке ведения реестра адвокатских образований.

9. О медиации в регионе.

10. Разное.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1.    Рассмотрено 2 дисциплинарных производства в отношении адвокатов.

2.    Решили: ННО «АПКО» не вправе рассматривать данное заявление, поскольку заявление подписано не тем лицом, которое «якобы» подало заявление.

3.    Решили: В соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» приостановить статус адвоката [ФИО] по личным обстоятельствам с 09.08.2021 года с обязательной уплатой отчислений на содержание в ННО «Адвокатская палата Кировской области» и Федеральную палату адвокатов РФ.

4.    Решили: Поддержать проект «Пункты правовой поддержки граждан» Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (КРО ВСМС) в рамках регионального конкурса СО НКО.

5.    Решили: Утвердить Положение «О порядке выплаты Адвокатской палатой Кировской области дополнительного вознаграждения адвокатам при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Федерального закона от 21ноября 2011 года № 324 – ФЗ « О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» от 22 февраля 2011 года № 607-ЗО, а также по поручению Адвокатской палаты Кировской области».

6.Решили: Отказать руководителю коллегии адвокатов Кировской области «ЮК «Кобелев и партнеры» в просьбе опубликовать на сайте адвокатской палаты сообщение в прикрепленном файле.

7.Решили: Подписать дополнительное соглашение № 1 к Соглашению о взаимодействии Кировского областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и негосударственный некоммерческой организации «Адвокатская палата Кировской области» с МФЦ.

8.Решили: Обязать адвокатские образования предоставить информацию, указанную в письме ННО «АПКО» от 01.08.2021 г. в срок до 20.08.2021 г. В случае неисполнения решения Совета ННО «АПКО» в указанный срок, будет предусмотрена дисциплинарная ответственность.

9.    Решили: Принять к сведению информацию вице-президента АПКО Винокурова А.Д. Желающим пройти обучение по медиации, необходимо заполнить анкету до 01.09.2021 г. и представить в АПКО (бланк анкеты опубликовать на сайте ННО «АПКО»).

10. Решили: Принять к сведению информацию ФПА РФ о реализации Постановления Правительства от 14.07.2021 г. № 1188 «Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым адвокатами, нотариусами, лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами» в соответствии с которым адвокатам в случае осуществления операций с денежными средствами или иным имуществом, установленных пунктом 1 статьи 7.1 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» необходимо разработать Правила внутреннего контроля в соответствии с утвержденными требованиями. Совету ННО «АПКО» обратиться в Федеральную палату адвокатов РФ за разъяснениями относительно реализации полномочий адвокатских палат субъектов РФ по контролю (надзору) в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, в том числе правил внутреннего контроля адвокатов. Поручить члену Совета АП Кировской области Смертину А.С. подготовить обращение в ФПА РФ по данному вопросу.

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                          Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                              Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь