Выписка из протокола № 9 Решения Совета АП Кировской области от 19.07.2021 г.

20.07.2021

Выписка

из протокола № 9 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 19.07.2021 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Рычков И.Ю., Винокуров А.Д., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И.

Кворум есть.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.      Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката.

2.      Об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Ставропольского края с изменением места жительства.

3.      Об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы с изменением места жительства.

4.      О прекращении статусов адвокатов.

5.      О возврате денежных средств, удержанных на приобретение помещения.

6.      О создании адвокатского кабинета.

7.   Рассмотрение уведомления адвоката.

8.   Рассмотрение уведомления адвоката.

9. О зачете часов преподавательской деятельности адвокату.

10. Обсуждение Положения «О порядке выплаты Адвокатской палатой Кировской области дополнительного вознаграждения адвокатам при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324 – ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» от 22 февраля 2011 года № 607-ЗО, а также по поручению Адвокатской палаты Кировской области.

11. Об освобождении адвоката от оплаты ежемесячных обязательных отчислений в ННО «АПКО» в связи с сорокалетием работы в адвокатуре.

12. Обсуждение вопроса по увеличению оплаты труда адвокатам по гражданским делам по назначению в соответствии с Законом № 607 Кировской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Кировской области».

13. О введении автоматизированной системы распределения дел по назначению в правоохранительных органах в Кировской области.

14. О награждении адвокатов.

15. Разное.


Рассмотрение повестки заседания:

1.    Рассмотрено 1 дисциплинарное производство в отношении адвоката.

2.    Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката [ФИО] в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Ставропольского края в связи с изменением места жительства с 19.07.2021 г.

3.    Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката [ФИО] в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы в связи с изменением места жительства с 19.07.2021 г.

4.    Решили: В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 19.07.2021 года.

В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 19.07.2021 года.

5.    Решили: В соответствии с решением конференции адвокатов ННО «Адвокатская палата Кировской области» выплатить уплаченные на приобретение помещения для адвокатской палаты без учета подоходного налога.

6.    Решили: Учредить «Негосударственный некоммерческий адвокатский кабинет», включить в реестр адвокатских образований Кировской области.

7.    Решили: Включить коллегию адвокатов Кировской области «Юридическая компания «Кобелев и партнеры» в реестр адвокатских образований ННО «Адвокатская палата Кировской области».

8.    Решили: Включить коллегию адвокатов Кировской области «Азимут» в реестр адвокатских образований ННО «Адвокатская палата Кировской области».

9.    Решили: Зачесть адвокату [ФИО] в счет повышения квалификации за 2021 год 79 часов преподавательской деятельности в КОГПОБУ «Санчурский социально-экономический техникум» с 05.04.2021 года по 25.04.2021 года в группе по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» (услуги по чтению лекций в кол-ве 79 часов).

10.  Решили: Поручить президенту ННО «Адвокатская палата Кировской области» Копыриной М.Н. к следующему заседанию Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» разработать Положение «О порядке выплаты Адвокатской палатой Кировской области дополнительного вознаграждения адвокатам при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи Российской Федерации» и Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» от 22 февраля 2011 года № 607-ЗО, а также по поручению Адвокатской палаты Кировской области».

11. Решили: В связи с сорокалетием работы в адвокатуре освободить адвоката [ФИО] от оплаты ежемесячных обязательных отчислений в ННО «АПКО» с 01.07.2021 г.

12. Решили: По увеличению оплаты труда адвокатам по гражданским делам в соответствии с Законом № 607 Кировской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Кировской области» обратиться в Правительство Кировской области с предложением увеличить сумму выплат с учетом инфляции с 2011 года (прилагается).

13. Решили: Принять оператора АРНП КИС АР на неполный рабочий день с 21.07.2021 года в связи с введением автоматизированной системы распределения дел по назначению в правоохранительных органах.

14. Рассмотрены ходатайства о награждении адвокатов.

15. Решили: принять к сведению обращение Федеральной палаты адвокатов РФ о том, что Судебный департамент при Верховном Суде РФ проинформировал Федеральную палату адвокатов РФ о недопустимо большом количестве случаев отложения судебных заседаний в связи с неявкой адвокатов без уважительных причин и предлагают обобщить, проанализировать и рассмотреть на заседаниях советов адвокатских палат информацию о сообщениях судов об отложенных судебных заседаниях в связи с неявкой адвокатов. От судов Кировской области подобных обращений в адрес АП Кировской области не поступало.

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.