наверх

Выписка из протокола № 9 Решения Совета АП Кировской области от 19.07.2021 г.

20.07.2021

Выписка

из протокола № 9 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 19.07.2021 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Рычков И.Ю., Винокуров А.Д., Смертин А.С., Ружникова О.А., Карманова А.Н., Зяблецева Н.И.

Кворум есть.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.      Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката.

2.      Об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Ставропольского края с изменением места жительства.

3.      Об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы с изменением места жительства.

4.      О прекращении статусов адвокатов.

5.      О возврате денежных средств, удержанных на приобретение помещения.

6.      О создании адвокатского кабинета.

7.   Рассмотрение уведомления адвоката.

8.   Рассмотрение уведомления адвоката.

9. О зачете часов преподавательской деятельности адвокату.

10. Обсуждение Положения «О порядке выплаты Адвокатской палатой Кировской области дополнительного вознаграждения адвокатам при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324 – ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» от 22 февраля 2011 года № 607-ЗО, а также по поручению Адвокатской палаты Кировской области.

11. Об освобождении адвоката от оплаты ежемесячных обязательных отчислений в ННО «АПКО» в связи с сорокалетием работы в адвокатуре.

12. Обсуждение вопроса по увеличению оплаты труда адвокатам по гражданским делам по назначению в соответствии с Законом № 607 Кировской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Кировской области».

13. О введении автоматизированной системы распределения дел по назначению в правоохранительных органах в Кировской области.

14. О награждении адвокатов.

15. Разное.


Рассмотрение повестки заседания:

1.    Рассмотрено 1 дисциплинарное производство в отношении адвоката.

2.    Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката [ФИО] в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате Ставропольского края в связи с изменением места жительства с 19.07.2021 г.

3.    Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката [ФИО] в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы в связи с изменением места жительства с 19.07.2021 г.

4.    Решили: В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 19.07.2021 года.

В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката [ФИО] по личному заявлению с 19.07.2021 года.

5.    Решили: В соответствии с решением конференции адвокатов ННО «Адвокатская палата Кировской области» выплатить уплаченные на приобретение помещения для адвокатской палаты без учета подоходного налога.

6.    Решили: Учредить «Негосударственный некоммерческий адвокатский кабинет», включить в реестр адвокатских образований Кировской области.

7.    Решили: Включить коллегию адвокатов Кировской области «Юридическая компания «Кобелев и партнеры» в реестр адвокатских образований ННО «Адвокатская палата Кировской области».

8.    Решили: Включить коллегию адвокатов Кировской области «Азимут» в реестр адвокатских образований ННО «Адвокатская палата Кировской области».

9.    Решили: Зачесть адвокату [ФИО] в счет повышения квалификации за 2021 год 79 часов преподавательской деятельности в КОГПОБУ «Санчурский социально-экономический техникум» с 05.04.2021 года по 25.04.2021 года в группе по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» (услуги по чтению лекций в кол-ве 79 часов).

10.  Решили: Поручить президенту ННО «Адвокатская палата Кировской области» Копыриной М.Н. к следующему заседанию Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» разработать Положение «О порядке выплаты Адвокатской палатой Кировской области дополнительного вознаграждения адвокатам при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи Российской Федерации» и Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» от 22 февраля 2011 года № 607-ЗО, а также по поручению Адвокатской палаты Кировской области».

11. Решили: В связи с сорокалетием работы в адвокатуре освободить адвоката [ФИО] от оплаты ежемесячных обязательных отчислений в ННО «АПКО» с 01.07.2021 г.

12. Решили: По увеличению оплаты труда адвокатам по гражданским делам в соответствии с Законом № 607 Кировской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Кировской области» обратиться в Правительство Кировской области с предложением увеличить сумму выплат с учетом инфляции с 2011 года (прилагается).

13. Решили: Принять оператора АРНП КИС АР на неполный рабочий день с 21.07.2021 года в связи с введением автоматизированной системы распределения дел по назначению в правоохранительных органах.

14. Рассмотрены ходатайства о награждении адвокатов.

15. Решили: принять к сведению обращение Федеральной палаты адвокатов РФ о том, что Судебный департамент при Верховном Суде РФ проинформировал Федеральную палату адвокатов РФ о недопустимо большом количестве случаев отложения судебных заседаний в связи с неявкой адвокатов без уважительных причин и предлагают обобщить, проанализировать и рассмотреть на заседаниях советов адвокатских палат информацию о сообщениях судов об отложенных судебных заседаниях в связи с неявкой адвокатов. От судов Кировской области подобных обращений в адрес АП Кировской области не поступало.

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь