наверх

Выписка из протокола № 19 Решения Совета АП Кировской области от 25.12.2020 г.

28.12.2020

Выписка

из протокола № 19 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 25.12.2020 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 8 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Шаромов И.Г., Трегубова Л.В., Рычков И.Ю., Ростовцев Ю.Л., Смертин А.С., Ружникова О.А., Симонов Е.В.

Кворум есть.

 

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.       О проведении заочного голосования о включении адвокатов в список оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам по назначению в 2021 году.

2.       О прекращении статуса адвоката.

3.       О прекращении статуса адвоката.

4.       О включении адвокатов в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам по назначению в 2021 году.

5.       О возврате адвокату 8 000 рублей, уплаченных на приобретение офиса для ННО «АПКО».

6.       Об оказании материальной помощи адвокату.

7.        О зачете часов в счет повышения квалификации за участие в «Круглом столе» 23 апреля 2020 года в телекомпании «Навигатор Киров Груп».

8.       Об оказании помощи благотворительному фонду «Мир детства».

9.       Обращение Управления Министерства юстиции РФ по Кировской области о поощрении адвоката.

10.   Разное.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1.    О проведении заочного голосования о включении адвокатов в список оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам по назначению в 2021 году (список прилагается).

 

2.   Решили: В соответствии с п.п. 1, п. 1, ст. 17 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката по личному заявлению с 25.12.2020 года.

  

3. Решили: В соответствии с п.п. 1, п.1, ст. 17 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвоката по личному заявлению с 25.12.2020 года.

4. Решили: Включить адвокатов в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам населению Кировской области в 2021 году.

5. Решили: В соответствии с решением Конференции адвокатов ННО «АПКО» выплатить [ФИО] 8 000 (восемь тысяч) рублей, уплаченных на приобретение помещения для ННО «Адвокатская палата Кировской области» без учета подоходного налога.

6. Решили: Оказать материальную помощь адвокату в связи с рождением ребенка.

7. Решили: Отказать адвокату в зачете часов в счет повышения квалификации за участие в «Круглом столе» 23 апреля 2020 года в телекомпании «Навигатор Киров Груп».

8.    Решили: Отказать в удовлетворении заявления благотворительного фонда «Мир детства» с просьбой об оказании помощи КОГОБУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом с. Спас-Талица» Оричевского района Кировской области, так как помощь была оказана ранее.

9.    Решили: Принять к сведению обращение Управления Министерства юстиции РФ по Кировской области о поощрении адвоката.

10. Решили: Снизить сумму обязательных платежей первого месяца на содержание ННО «АПКО» адвокату до 20 000 (двадцати тысячи) рублей.

10.1.                   В связи с принятием Советом ННО «АПКО» решения от 22.10.2020 о приостановлении действия «Соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы исполнения наказаний и Адвокатской палаты Кировской области при оказании бесплатной юридической помощи осужденным и лицам, содержащихся под стражей» от 29.04.2015 г. до окончания пандемии коронавируса, в связи с форс-мажором, не соблюдая месячный срок уведомления другой стороны, Совет разъясняет следующее:

приостановление действия Соглашения с УФСИН России по Кировской области предусматривает приостановку в период пандемии коронавирусной инфекции очного посещения адвокатами учреждений ФСИН в соответствии с графиком дежурств. В случае, если к адвокату письменно обращается лицо, находящееся в учреждениях системы ФСИН России по Кировской области, адвокат обязан направить такому лицу ответ (при наличии возможности - письменную консультацию) в предусмотренные законом сроки.

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                      Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь