Выписка из протокола № 16 Решения Совета АП Кировской области от 09.11.2020 г.

12.11.2020

Выписка

из протокола № 16 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 09.11.2020 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 8 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Трегубова Л.В., Шаромов И.Г., Рычков И.Ю., Ростовцев Ю.Л., Смертин А.С., Ружникова О.А., Симонов Е.В.

Кворум есть.

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.    Рассмотрение дисциплинарных производств в отношении адвокатов.

2.    О прекращении статуса адвоката.

3.    О приостановлении статуса адвоката.

4.    Об изменении членства адвоката.

5.    Рассмотрение заявления адвоката.

6.    Рассмотрение заявления адвоката о включении в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам по назначению в 2020 году.

7.    О поощрении юбиляра адвоката в связи с 60 летием.

8.    Разное.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1.    Рассмотрены 4 дисциплинарных производства в отношении адвокатов. Одно производство прекращено в связи с отсутствием в действиях адвоката дисциплинарного проступка, по 3-м производствам адвокаты привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания (2), предупреждения (1). 

2.    Решили: В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 ФЗ от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», прекратить статус адвоката по личному заявлению с 09.11.2020 г.

3.    Решили: В соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 16 ФЗ от 31.05.2002 г. «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (в ред. от 31.07.2020 г.) приостановить статус адвоката по личным обстоятельствам с 09.11.2020 г. с обязательной уплатой членских взносов в Федеральную палату адвокатов РФ, Адвокатскую палату Кировской области. 

4. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы в связи с изменением места жительства с 19.11.2019 года.

5. Решили: Закрепить адвокатский кабинет № 197 ННО «АПКО» адвоката за обслуживанием органов дознания, следствия и суда, расположенных на территории г. Малмыжа и Малмыжского района, и обязать координатора, отвечающего за составление графиков дежурств по г. Малмыжу и Малмыжскому району включать адвокатский кабинет № 197 ННО «АПКО» в график дежурств, начиная с декабря 2020 г. наравне с адвокатами Малмыжского офиса КОКА.

6. Решили: Включить адвоката в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам населению Кировской области в 2020 году.

Адвокатам, которые не предоставили сведения о повышении квалификации за 2020 год, предоставить возможность в срок до 25.12.2020 пройти курсы повышения квалификации и предоставить об этом информацию, или предоставить документы, подтверждающие повышение квалификации в 2020 году. (Список прилагается).

7. Решили: За добросовестный труд в адвокатуре и в связи с 60-летием поощрить денежной премией адвоката.

8. Решили: Поручить вице-президенту Шаромову И.Г. обратиться с письмом в Прокуратуру Кировской области, Кировский областной суд по вопросам оплаты работы адвокатов, участвующих по уголовным делам по назначению, при защите лиц, страдающих психическими отклонениями.

Поощрить денежной премией работника ННО "Адвокатская палата Кировской области".

Изменить п. 5.4 Правил Адвокатской палаты Кировской области по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного решением Совета ФПА РФ от 15 марта 2019года в следующей редакции:

"5.4. Обязательным условием включения адвоката в График являются отсутствие у адвоката дисциплинарного взыскания по основаниям неквалифицированного оказания юридической помощи доверителю, нарушения настоящих Региональных правил, неуплаты членских взносов на общие нужды адвокатской палаты, выполнение адвокатом «Программы повышения квалификации», утвержденных решением Совета ННО «АПКО» 14.02.2008г. (протокол № 3) с изменениями от 12.09.2016г. (протокол № 10) и «Методических рекомендаций по ведению адвокатского производства», утверждённых Советом ФПА 21 июня 2010г. (протокол № 5), отсутствие задолженности по отчислениям на общие нужды адвокатской палаты. При возникновении хотя бы одного из вышеперечисленных условий адвокат может быть решением Совета ННО «АПКО» лишен возможности включения в График."

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                         

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.