наверх

Выписка из протокола № 12 Решения Совета АП Кировской области от 17.08.2020 г.

20.08.2020

Выписка

из протокола № 12 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 17.08.2020 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Трегубова Л.В., Шаромов И.Г., Рычков И.Ю., Ростовцев Ю.Л., Смертин А.С., Ружникова О.А.

Кворум есть.

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1. Рассмотрение дисциплинарных производств в отношении адвокатов.

2. О возобновлении статуса адвоката.

3. Об изменении членства адвокатов.

4. О прекращении статуса адвоката.

5. О возврате целевых взносов на приобретение офиса для ННО «АПКО».

6. Об оказании материальной помощи адвокатам.

7. Рассмотрение жалобы адвоката.

8. Об освобождении адвоката от уплаты обязательных платежей.

9. Рассмотрение заявлений адвокатов о включении их в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам населению Кировской области в 2020 году.

10. О проекте закона Кировской области № 396-6 «О внесении изменения в статью 2 Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области».

11. Об учреждении адвокатского кабинета.

13. Информация ФПА РФ о принятых в адвокатских палатах актах, устанавливающих минимальные рекомендованные размеры вознаграждения за оказание юридической помощи по соглашению.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1. Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов.

 

2. Решили: В соответствии с п. 5 ст. 16 ФЗ от 31.05.2002 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», возобновить статус адвоката. Уведомить Управление Минюста РФ по Кировской области о возобновлении статуса адвоката.

 

3. Решили: Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Санкт-Петербурга в связи с изменением места жительства с 17.08.2019 г.

Принять к сведению и уведомить Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области об изменении членства адвоката в Адвокатской палате Кировской области на членство в Адвокатской палате города Москвы в связи с изменением места жительства с 17.08.2019 г.

 

4. Решили: В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 17 ФЗ от 31.05.2002 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» прекратить статус адвоката по личному заявлению с 17.08.2020 года.

 

5. Решили: Выплатить адвокату уплаченные целевые взносы на приобретение офиса для ННО «АПКО». В соответствии с решением Конференции адвокатов ННО «АПКО» от 22.02.2018 выплатить 8000 (восемь тысяч) рублей, уплаченных на приобретение помещения для адвокатской палаты без учета подоходного налога.

 

6. Решили: Оказать материальную помощь адвокату.

Отказать адвокату в оказании материальной помощи.

 

7. Решили: Поручить заведующей Пижанским офисом НО «КОКА» адвокату провести проверку участия адвокатов по уголовным делам по назначению в правоохранительных органах и судах Пижанского района Кировской области за 2020 год.

 

8. Решили: В удовлетворении заявления адвокату отказать.

 

9. Решили: Включить адвокатов в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам населению Кировской области в 2020 году.

 

10. Решили: Принять постановление Законодательного собрания Кировской области шестого созыва «О проекте закона Кировской области № 396-6 «О внесении изменения в статью 2 Закона Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области» к сведению.

 

11. Решили: Учредить адвокатский кабинет, расположенный по адресу: 610002 г. Киров, ул. К.Маркса, д. 73 а, каб. 2.

 

13. Решили: Направить в адрес ФПА РФ рекомендуемые минимальные ставки гонорара на оказание разовой юридической помощи адвокатами Кировской области, утвержденные Советом ННО «Адвокатская палата Кировской области», протокол № 18 от 30.12.2010 в ред. протокола № 12 от 12.10.2015 года.

 

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь