Выписка из протокола № 8 Решения Совета АП Кировской области от 13.04.2020 г.

16.04.2020

Выписка

из протокола № 8 решения

Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»

от 13.04.2020 года

                                                                                               

Место проведения: зал заседаний ННО «АПКО»

Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. М. Гвардии, д. 90

                               

Совет ННО «АПКО» состоит из 9 чел.

Присутствуют:

Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» - Копырина М.Н.,

члены Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области»: Трегубова Л.В., Шаромов И.Г., Кононова Г.В., Рычков И.Ю., Ростовцев Ю.Л., Смертин А.С., Ружникова О.А. Симонов Е.В.

Кворум есть.

Решили: Предупредить членов Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» о недопустимости разглашения и об охране ставших известными в ходе разбирательства сведений, составляющих тайну личной жизни участников дисциплинарного производства, а также коммерческую, адвокатскую и иную тайны.

 

Повестка заседания:

1.      Рассмотрение дисциплинарных производств в отношении адвокатов.

2.      Рассмотрение заявления адвоката о рассрочке обязательного платежа 1-го месяца на 3 месяца.

3.      Рассмотрение заявления адвоката об освобождении его от уплаты обязательных отчислений в Адвокатскую палату в связи с нахождением на длительном больничном листе с 23.02.2020 г. на неопределенный срок.

4.      Рассмотрение заявления адвоката об оказании материальной помощи.

5.      О прекращении статуса адвокатов.

7.                  Рассмотрение заявлений адвокатов о включении в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь.

9.        Рассмотрение заявления адвокатов Первомайского офиса НО КОКА.

11.    Рассмотрение Обращения ФПА РФ.

12.    Рассмотрение Информации Прокуратуры Первомайского района г. Кирова.

13.    Постановление Правительства Кировской области от 10.04.2020 г.

 

Рассмотрение повестки заседания:

1.    Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов ННО «Адвокатская палата Кировской области».

 

2.    Решили: Предоставить адвокату рассрочку внесения обязательного платежа первого месяца на содержание ННО «АПКО» сроком на три месяца, до 13.07.2020 г.

 

3.    Решили: Предоставить адвокату отсрочку от уплаты обязательных отчислений в Адвокатскую палату в связи с нахождением на длительном больничном листе с 23.02.2020 г. до 01.07.2020 г.

 

4. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвоката об оказании материальной помощи.

 

 

5. Решили: В соответствии с п.п. 1, п.1, ст. 17 № 63-ФЗ РФ от 31.05.2002года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить статус адвокатов.

 

7. Решили: Включить адвоката Демьянова Василия Ивановича и Тагирову Инну Петровну в список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь по гражданским и уголовным делам населению Кировской области в 2020 году.

 

9. Решили: Отказать в удовлетворении заявления адвокатов офиса НО «КОКА» об освобождении от уплаты членских взносов либо о снижении размера взносов с 30.03.2020 по 05.04.2020 в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

11. Решили: Поручить подготовить ответ на обращение ФПА РФ об оказании содействия Общественной палате РФ в выделении в адвокатских палатах субъектов РФ ответственных лиц, которые могли бы в случае необходимости дать разъяснения гражданам о действующих в регионе ограничительных мерах в субъекте РФ, члену Совета ННО «АПКО» Смертину А.С.

 

12. Решили: Принять к сведению Информацию Прокуратуры Первомайского района г.Кирова о допущенных УМВД России по Кировской области нарушениях закона при оплате труда защитников и поручить члену Совета ННО «АПКО» Смертину А.С. разместить данную информацию на сайте ННО «АПКО».

 

13. Решили: В связи с принятием Постановления Правительства Кировской области от 10.04.2020 № 143-П «О внесении изменений в постановление правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П», продлить до 24.04.2020 период работы адвокатов режиме выходных и нерабочих праздничных дней для целей оплаты труда адвокатов по уголовным делам по назначению.

 

 

 

Президент ННО «Адвокатская палата

Кировской области»                                                                                     Копырина М.Н.   

                        

Секретарь Совета

ННО «Адвокатская палата Кировской области»                                        Трегубова Л.В.