наверх

Положение о порядке уплаты отчислений адвокатов на общие нужды ННО «Адвокатская палата Кировской области»

22.02.2020

Утверждено конференцией 

ННО «Адвокатская палата Кировской области 

от 21.02.2020 года


Положение

о порядке уплаты отчислений адвокатов на общие нужды 

ННО  «Адвокатская палата Кировской области»

 

1. Ежемесячные обязательные отчисления адвокатов на общие нужды ННО «Адвокатская палата Кировской области» устанавливаются  решением ежегодной конференции адвокатов.

2. Ежемесячные дополнительные обязательные отчисления адвокатов, не участвующих в оказании БЮП (в том числе по гражданским, административным делам, в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суда) на общие нужды ННО «Адвокатская палата Кировской области» устанавливаются ежегодной конференцией адвокатов.

3. Ежемесячные обязательные отчисления уплачиваются,  начиная с 01.01. текущего года, независимо от даты проведения конференции.

4. Конференция адвокатов вправе увеличивать размер обязательных отчислений на общие нужды ННО «Адвокатская палата Кировской области» с учетом инфляции и по другим причинам.

5. Освободить от уплаты ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды ННО «Адвокатская палата Кировской области» следующие категории адвокатов:

- участников и ветеранов ВОВ;

- со стажем адвокатской деятельности свыше 40  лет;

- женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам.

Адвокатскими образованиями и адвокатским кабинетам представлять сведения о таких адвокатах в Совет ННО «Адвокатская палата Кировской области» до 01.01.текущего года. Освобождение от  уплаты ежемесячных обязательных отчислений в ННО «Адвокатская палата Кировской области», указанных категорий адвокатов, будет производиться на основании решения Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области».

6. Адвокатским образованиям, адвокатским кабинетам, адвокатам представлять в Совет ННО «Адвокатская палата Кировской области» до 30.11. текущего года заявления от адвокатов, желающих участвовать в оказании БЮП в следующем году.

Совет вправе не освободить адвоката от обязанности участвовать  в оказании БЮП при необеспеченности такой помощи на территории данного административно-территориального образования

7. Освободить  от обязанности участия в БЮП без оплаты дополнительных отчислений адвокатов, перечисленных в п.5 настоящего Положения. Освобождение от обязанности не означает лишения права добровольно участвовать в оказании БЮП.

8. Обязанности по исчислению, удержанию у адвокатов  и перечислению в ННО «Адвокатская палата Кировской области»  обязательных отчислений возлагается на налоговых агентов

- адвокатские образования, на расчетный счет или в кассу которых перечисляется (вносится вознаграждение) за оказываемую юридическую помощь.

Адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете, уплачивает обязательные отчисления в ННО «Адвокатская палата Кировской области» самостоятельно.

Если денежные средства за участие в делах по назначению поступают на  расчетный счет ННО «Адвокатская палата Кировской области», то они перечисляются адвокатскому кабинету после удержания обязательных отчислений при наличии задолженности.

9. Уплата обязательных отчислений производится в первой декаде текущего месяца за предыдущий месяц. Адвокаты имеют право уплачивать ежемесячные обязательные отчисления вперед за любой период.

10. Уплата отчислений на общие нужды ННО «Адвокатская палата Кировской области»  – необходимое условие членства в Адвокатской палате субъекта Российской Федерации.

Адвокату, без уважительных причин не уплачивающему  обязательные отчисления на общие нужды ННО «Адвокатская палата Кировской области» в течение 2-х месяцев подряд, Совет ННО «Адвокатская палата»  имеет право прекратить статус адвоката.

Контакты

610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 90

(8332) 66-07-38
(8332) 66-07-33
(8332) 66-07-40

palata@apco.kirov.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь